Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 1 » Освещение в дизайне помещения
19:59
Освещение в дизайне помещения

 Освещение – это одна из главных составляющих удачного дизайна помещения. Как осветить комнату или квартиру так, чтобы они были уютными и просторными? Несколько простых рекомендаций помогут вам. Кстати, купить люстры в современном стиле вы можете в компании Свет для дома, где представлен отличный выбор ламп и светильников на любой вкус.

Освещение – это действительно важная составляющая уюта и комфорта любого помещения. Ни один дизайн помещения будь-то классика или модерн – не обходятся без фокусирования на освещении. Именно освещение способно сделать помещение более просторным или наоборот – визуально его уменьшить.

Освещение особенно большую роль играет в небольших помещениях: с помощью правильно расставленных световых акцентов можно визуально расширить помещение. Например, в малометражной квартире можно расставить светильники таким образом, чтобы они делали объекты более объемными. Освещение не должно быть тусклым – наоборот, оно должно быть как можно более ярким, но не слишком: свет должен быть близок к натуральному.

В маленькой квартире или помещении лучше использовать несколько источников света. Они помогут дозировать освещение и играть с обстановкой. Маленькие светильники по периметру помещения, подсветка полочек и т.д. Все это поможет сделать даже небольшое помещение разнообразным и интересным.

Интересным решением игры со светом является наличие зеркальных поверхностей: когда они отражают свет, то помещение становится и визуально больше, и более игривым, романтичным. Это также придает своеобразный шарм.

В некоторых элементах дизайна освещение – это главная составляющая. Например, подсветка над рабочим столом: без этого сложно обойтись. Подсветка рабочей зоны на кухне – это тоже важная составляющая. Кухни вообще редко бывают просторными, поэтому освещение – это важная составляющая дизайна кухни.

Не забываем и о потолках. Освещение на натяжных потолках – это ключевой элемент дизайна. Именно от правильной подсветки зависит, насколько приятным глазу будет в результате готовый потолок.

Очень модны сегодня разные варианты освещения. У Вас должны быть варианты под настроение. Если хочется романтики, можно сделать помещение затемненным. Во время светового дня или приготовления пищи освещение должно быть натуральным.

Очень важно также попытаться сделать его максимально экономным – современные технологии позволяют это реализовать. Приобретая один раз экономные лампы, Вы надолго обеспечите себе экономию энергопотребления, а выбор ламп сегодня достаточно широкий.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1162 | Добавил: Nata | Теги: люстры в современном стиле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]