Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 11 » Освещение рабочего места
19:55
Освещение рабочего места

 Производительность человека во многом зависит от правильного освещения, поэтому к выбору света нужно подойти со всей ответственностью. Кстати, вы можете купить качественные офисные светодиодные светильники цена которых вас приятно удивит, на сайте chelyabinsk.diode-system.com вы найдете то, что нужно для вашего офиса. 

Работоспособность и самочувствие за работой за компьютером зависит от правильного освещения. На рабочем месте обязательно должны быть осветительные приборы, независимо от должности человека. Сильный свет приводит к быстрой утомляемости глаз, а если интенсивность будет слабой, то глаза будут постоянно находиться в напряжении. Поэтому необходимо найти оптимальное решение.

Специалисты рекомендуют совмещать целенаправленное и фоновое освещение. Поэтому в кабинете должен быть рассеянный свет, а над столом более яркий с локального источника.

Мощные лампы не подходят, так как человек быстро утомляется. Плюс ко всему, световой прибор не должен находиться на уровне глаз. Освещение должно создавать комфортные условия для человека.

Советы по освещению:

1. Для офиса и кабинета подходит прямой и рассеивающий свет. Но он не должен ослеплять человека, поэтому следует избегать сильной интенсивности.

2. Если человек работает с документами, то интенсивность освещения должна быть больше. В этом случае лучше всего подходят настольные лампы. Однако перед выбором прибора нужно знать некоторые особенности. Лампочка не должна ослеплять, должна иметь функцию регулировки. Свет должен падать только на документацию на столе, чтобы на мониторе не появлялись блики. В противном случае, будет некомфортно работать за компьютером.

3. Освещение должно быть средней интенсивности. Если оно будет слишком ярким, то на экране все изображения будут размываться. В результате чего, за компьютером будет практически невозможно работать.

4. Рабочий стол не рекомендуется устанавливать параллельно окну. Если такой возможности нет, то лучше закрыть окно шторами или занавесками. Благодаря этому можно менять интенсивность солнечного света, который попадает в кабинет. Также не рекомендуется работать за столом, когда человеку приходится сидеть спиной к окну, так как тень будет закрывать монитор, что затруднит работу.

5. Лучше всего использовать светодиодные лампы. Специалисты отмечают, что такой вариант является наиболее предпочтительным, так как такие лампочки более эффективные и тратят меньше электрической энергии. В последнее время многие люди устанавливают на рабочем столе приборы освещения с галогеновыми лампами, которые не нагреваются и передают качественный свет.

6. Если используется несколько световых приборов, то они должны иметь одну цветовую температуру.

Все используемые светильники должны быть качественными и функциональными, только тогда можно добиться качественного освещения на рабочем столе.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1276 | Добавил: Nata | Теги: Офисные светодиодные светильники це | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]