Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 26 » Особенности страхования авто
14:57
Особенности страхования авто

Мы живем в такое время, где нельзя ничего пускать на самотек, если у вас есть авто, специалисты рекомендуют его застраховать от различных неприятностей, которые могут случиться с вашим авто на дороге. Кстати, заказать ОСАГО в Киеве вы можете на сайте narodna.ua, где вы ознакомитесь с условиями страхования в разных компаниях, а также со стоимостью страховки

Что же может случиться с авто и для чего нужно страхование? Как известно, застраховав что-то в страховой компании, в случае какой-то неприятности, вам выплатят определенную сумму денег. Например, вы застраховали автомобиль, попав в аварию, автомобиль сильно поломался. Так вот, страховая фирма выплатит вам деньги на его ремонт, а в некоторых случаях, и на его покупку. До того, как подписать страховой контракт, требуется побеседовать со страховым агентом - узнать детали подписываемого контракта.

Один из вариантов включает переход в другую страховую компанию, другими словами, демпинг тарифа. Данный путь клиент может выбрать сам, или с подсказки страхового агента. Он актуален в том случае, если нынешняя компания уже выплачивала страховку автолюбителю. Дело в том, что в следующем году хозяин авто не получит скидку при продлении контракта с нынешней страховой фирмой. В определенных компаниях тариф даже повысится, в зависимости от причин, по которым страховщики выплатили денежные средства.

Отдельные, не уловив суть предложенных им условий и обратив внимание лишь на стоимость полиса, «изменяют» собственным страховым компаниям. В данном случае, страдают обе стороны. Страховая компания - поскольку уходит клиент. Последний нередко обманывается в качестве услуг, которые он получает по максимально низкой цене: действия не оправдывают его ожиданий.

Требуется понимать, что в этой ситуации страховая компания заинтересована в том, чтоб не утратить клиента. Для этого ей не выгодно прибегать к демпингу, поскольку это может негативно сказаться на дальнейшей работе компании. Конечно, страховые выплаты при заниженных ставках не могут быть высокими.

Порой, некоторым клиентам кажется, что, чем ниже страховой тариф, тем выгоднее предложение, однако это совсем не так. Ведь не основное - заплатить меньше, главное - получить качественную и быструю страховую услугу. Важно понимать, что если тариф страховой компании невысок, тогда для получения возмещения нужно будет приложить солидные усилия. По этой причине требуется помнить следующее: маленький тариф не гарантирует качество страховой защиты.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1143 | Добавил: Nata | Теги: ОСАГО Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]