Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 15 » Особенности отделочных работ при ремонте зала
14:28
Особенности отделочных работ при ремонте зала


В большинстве квартир зал является главной комнатой, где принимают гостей, проводят основное время члены семьи. Кроме того, в небольших квартирах зал дополнительно является еще и жилой комнатой, а иногда – и вообще единственной. Ремонт зала стоит делать с оглядкой на высокую интенсивность использования этой комнаты, выбирая качественные материалы. Если у вас нет достаточного опыта ремонта, портал «Лига Мастеров» советует поручить эту работу профессионалам, которые точно сделают ремонт идеально с первого раза. Не стоит пробовать свои силы при работе с современными новыми материалами в такой важной комнате, ведь и материалы вы наверняка купите дорогие и модные.

С основными идеями для будущего дизайна вы можете определиться в интернете, или же пригласить дизайнера, который подскажет, какие технологии, краски и обои лучше всего использовать, чтобы сделать комнату идеально подходящей под ваши цели. Отделочными работами дальше займутся мастера, но всем будет не лишне знать, что и как делается, как спланировать ремонт зала, и что делать в первую очередь, это поможет контролировать работников и тратить деньги максимально рационально.

Конечно же, сначала делаются все работы с потолочным покрытием, так как краска или побелка будет падать вниз. Сегодня вполне доступны натяжные и подвесные потолки, многоуровневый гипсокартон, и вы можете сделать главную комнату самой современной и оригинальной, используя точечное разноплановое освещение, или выбрав оригинальную люстру. Потолок лучше всего выровнять, так он будет красивее.

Отделочные работы стен подразумевают чаще всего оклейку обоями: стоит выбрать качественные флизелиновые обои с оригинальным богатым декором, или современные яркие и матовые краски, которые позволят создать в комнате оригинальный декор и дизайн. Если есть возможность, выровняйте и стены, тогда комната будет идеально ровной, а вы потом сможете легко наносить любые покрытия, быстро меняя оформление.

В этом помещении все время ходят люди, сюда приходят гости, а значит, пол не должен скрипеть, и должен хорошо мыться. Ремонтом в зале стоит заниматься, если вы точно приведете пол в порядок, иначе он испортит все впечатление. Лучше всего выбрать ламинат – он смотрится довольно дорого, но при этом доступен и моден.

После всего этого обновите розетки и светильники, и ваш зал будет самым красивым и удобным!


Просмотров: 2289 | Добавил: adminA | Теги: особенности отделочных работ при ре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]