Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 5 » Особенности интерьера в стиле поп-арт
13:30
Особенности интерьера в стиле поп-арт

Стилей интерьера существует множество. Современные бизнес-леди чаще всего предпочитают модерн или хай-тек. Любители уюта и традиций останавливают свой выбор на скандинавском или викторианском стиле. Некоторые предпочитают "прованс" или даже "кантри". Однако, при желании, интерьер может стать не только способом организации определенной атмосферы в доме, но и возможностью самовыражения. Для подобных целей стиль поп-арт, наверное, подходит лучше всего.

Дизайн интерьера в стиле поп-арт обожают люди, не имеющие тонкого вкуса, а вот терпеть его не могут те, для кого в обстановке жилья важна гармония и соответствие выбранному стилю. Этот анархический, по своей сущности, интерьер, практически лишен правил, и поэтому он легко узнаваем.

Вот типичный пример такого интерьера. Стены небрежно покрашены в разный цвет. Если же оклеены обоями – то непременно с каким-нибудь ярким или крупным рисунком, да еще украшены беспорядочно развешенными фотографиями или подарками друзей в виде картинок с глупыми надписями. Из мебели – необходимый минимум. Шкафы – встроенные.

Полки и стеллажи – только открытые, заставленные разноцветным ассорти из аксессуаров: пустыми фоторамками, книгами, сувенирами, шкатулками из соломы, пучками засушенных цветов, старыми часами - целым набором бесполезных вещей, которые деть некуда, а выкинуть жалко. В общем, если интерьер вызывает у вас шок, а хозяина хочется срочно отправить на курсы по дизайну интерьера, то знайте – это поп-арт!

Шутки-шутками, но на самом деле, все обстоит несколько иначе, чем кажется на первый взгляд. Поп-арт – это возможность творческого самовыражения в интерьере. Вам скучны все эти писаные и неписаные правила, по которым «живут» все остальные стили интерьера? Значит поп-арт – это для вас! Займитесь хэнд-мэйдом. Все, что сделано своими руками, поделки из самых невероятных материалов – идеально впишется в дизайн интерьера поп-арт.

В шкафу нашлось много пробок из-под вина? Промазываем клеем кусок картона или тонкого пластика и укладываем их на эту основу (порядок может быть любой) – в итоге мы получаем оригинальное пробковое полотно заданного размера, которое может послужить как украшением, так и доской для записок. И пусть самодельный интерьер кого-то раздражает, главное, что вас он вдохновляет!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1256 | Добавил: adminA | Теги: интерьера в стиле поп-арт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]