Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 10 » Особенности автоперевозки особо опасной продукции
11:37
Особенности автоперевозки особо опасной продукции

Первый этап подготовки опасной продукции к перевозке включает в себя оформление всей необходимой документации, поскольку без наличия данных бумаг никто не выдаст разрешение на транспортировку груза, представляющего опасность. Груз должен быть облачен в специальную упаковку, которая обеспечит его сохранность и гарантирует полную изоляцию от воздействия с окружающей средой. Непосредственно на самой упаковке размещается маркировка, отображающая принадлежность товара к определенному классу опасности. В сопроводительной документации четко указывается содержание упаковки и наименование продукции. Грузоотправитель несет полную ответственность за точность маркировки товара.

Следующим подготовительным этапом идет процедура обязательного страхования, без чего доставка будет недопустимой. Помимо этого, потребуется оформление большого количества дополнительных документов, таких как: информационная табличка, информационная карта (в которой идет расшифровка кодов с информационной таблицы), а так же аварийная табличка.

Дополнительные требования выдвигаются и к транспортному средству, предназначенному для перевозки опасного груза. Таким образом, автомобиль просто обязан быть в идеальном техническом состоянии, так же, чтобы ликвидировать последствия после возможной аварии, машина должна быть оснащена всеми необходимыми средствами, формирующимися в строгом соответствии с классом опасного товара.

Плюс ко всему транспортное средство должно быть оборудовано спутниковыми системами навигации и тахографом, а сам водитель обязан пройти соответствующую подготовку и иметь специальный допуск к осуществлению такого рода перевозки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1155 | Добавил: adminA | Теги: автоперевозка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]