Алюминиевым кругом называют сортовой прокат, который обладает сечением соответствующей конфигурации. Он является продукцией первичной переработки. Такое изделие, как пруток д16т и другие варианты кругов, можно отнести к прокату, не обладающему токсичностью. У предмета имеются все те свойства, что и у алюминия. Таким образом, готовое изделие не боится возникновения ржавчины, обладает небольшим весом, экологической безопасностью, не магнитится.

Нюансы предметов

Алюминиевый круг является сплошным профилем. Как правило, он имеет диаметр, находящийся в диапазоне от 20 до 450 миллиметров. При этом изделие удобно для обработки, прочно и обладает малым весом. По точности производства круги разделяют на нормальную, повышенную и высокую степень. Также предметы бывают горячепрессованными, то есть не подвергнутыми термической обработке, мягкими или отожженными, а также закаленными или состаренными искусственным или естественным способом.

Указанные приспособления применяются для производства силовых элементов, а также сварных конструкций. Помимо этого, они играют роль заготовок для деталей на машиностроительных предприятиях. Такие круги являются незаменимыми для тех элементов, которые впоследствии будут использоваться в условиях высоких температур, при значительных нагрузках или в агрессивных средах.

Также при помощи изделий создаются конструкции, которые работают на сжатие. Примером могут стать строительные фасады, рамы воздушных судов и грузовых транспортных средств. Также они используются в трубах для бурения, на флоте. Вы можете приобрести указанное изделие, а также круг 95х18 и другие предметы в специализированных компаниях.