Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Травень » 24 » Основные рекомендации по замене мотора на пылесосе
19:45
Основные рекомендации по замене мотора на пылесосе

пылесос Двигатель пылесоса — основная рабочая единица, поломка мотора полностью лишает агрегат работоспособности, а нас чистого напольного покрытия. В интернет-магазине «Все для холода» вы можете купить различные комплектующие и запчасти для пылесосов «Самсунг» или LG, в том числе моторы на популярные модели.

Выход из строя мотора пылесоса чаще связывают с длительной эксплуатацией или несоблюдением правил ухода за техникой. Несвоевременное освобождение мешка от содержимого приводит к тому, что мусор попадает в двигатель и выводит его из строя.

Внешне неисправности мотора можно определить по неспецифическому гулу при включении и резкому запаху.

Специфика замены двигателя на пылесосе «Самсунг»

Сложность с пылесосом «Самсунг» возникает уже на этапе снятия корпуса, поскольку производитель для надежности своей конструкции внедрил большое количество скрытых шурупов.

Выкрутите все видимые шурупы и аккуратно попытайтесь приподнять верхнюю крышку, если она не отсоединяется, необходимо найти скрытые крепления или защелки. Последние часто используются в новых моделях «Самсунг».

Если при снятии крышки от электронного блока идут провода, аккуратно разъедините фишки на плате.

В случае если двигатель полностью вышел из строя, его невозможно отремонтировать, потребуется полная замена запчасти. Преимущество пылесосов «Самсунг» в том, что на многие модели подходят моторы и комплектующие других производителей, имеющие идентичные технические параметры и габариты.

Если при вскрытии верхней крышки сразу видна плата, не откручивайте ее, достаточно будет отсоединиться фишки, которые идут к двигателю. Пластиковый бокс, скрывающий «сердце» пылесоса имеет 4 шурупа, которые необходимо открутить. Так вы получите доступ к мотору, защищенному кожухом.

При подборе комплектующих важно, чтобы двигатель занимал свое место. Если подобранная запчасть подходит по всем параметрам за исключением мест крепления, в процессе установки можно просверлить новые дополнительные отверстия.

Особенности установки нового мотора на пылесос LG

Пылесосы LG не требовательны к комплектующим и легки в разборке, практически не имеют скрытых креплений.

  • Открутите все видимые болты и поднимите крышку.

  • Отключите токопроводящие провода и извлеките мотор.

  • Снимите щетки и щеткодержатели (в моделях пылесосов LG данные запчасти могут фиксироваться на пружинных зажимах или винтах).

  • Удалите кожух, который закрывает крыльчатку. Если он завальцован, отогните загнутые бортики.

  • Раскрутите центральную гайку крыльчатки.

Для сборки пылесоса LG все комплектующие собираются в обратном порядке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 418 | Добавил: adminA | Теги: замена, мотор, пылесос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]