Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 17 » Оконные решетки
11:20
Оконные решетки

Гуляя по городским улицам, обращаешь внимание на оконные решетки, элемент защитного декора, ставший сегодня весьма распространенным. Разнообразию решеток нет числа! Если бы кто-то создавал музей или галерею решеток, недостатка в экспонатах не было бы.

Назначение решеток достаточно утилитарное – защита от непрошеных визитеров, что очень важно на нижних этажах зданий. Основные требования к решеткам этим и определяются, размеры ячеек не должны быть очень большими, чтобы нельзя было пролезть даже маленькому худенькому человеку, установлена должна быть решетка накрепко, чтобы не поддаться первому же усилию ломика.

Делают оконные решетки из металлического прута или узкой ленты. Очень красиво смотрятся решетки кованые. Удовольствие это не из дешевых, однако, подлинные произведения кузнецкого искусства радуют глаз. Умельцы ухитряются так выковать обычную решетку, украсить ее ажурными узорами, цветами или химерами, что прохожие с удовольствием разглядывают авторские работы. Кстати, отличные решетки из металла можно заказать онлайн.

Наибольше распространены защитные решетки, изготовленные комбинированным способом, когда отдельные кованые элементы сваривают в единое целое. Иногда встречаются решетки, которые могут открываться нараспашку, как ставни, но это решетки скорее декоративные, чем защитные, хотя они и имеют прочный замок.

Особенно привлекательны решетки, изготовленные по эскизам заказчиков. Рисунок, как правило, уникален, даже если он собран из предложенных мастером элементов. Цвет решеток также может быть разным, не обязательно ей быть черной, хотя это и практично. Ажурные арочные и фигурные образчики устанавливают не только для защиты, сколько для привлекательности здания, особенно если речь пойдет об особняке или коттедже. Отдельные требования и к оформлению решеток на венецианских окнах, где предполагается не столько внешняя, сколько внутренняя защита.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1669 | Добавил: adminA | Теги: решетки из металла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]