Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 22 » Охранная техника: домофонные системы и камеры видеонаблюдения
14:30
Охранная техника: домофонные системы и камеры видеонаблюдения

Охранная техника в Безпека: домофонные системы и камеры видеонаблюдения

домофонные системы В наше время не всегда безопасность жилых домов и квартир можно гарантировать применением элементов пассивной защиты в виде решеток или дверей. Куда будет надежнее применять для данных целей современное защитное оборудование в виде аудиодомофона. Или более совершенной защитной техники в виде видеодомофона, которая еще гарантирует не только аудио, но также качественное видео на экране монитора. Также в последнее время являются весьма популярными камеры видеонаблюдения. Вся эта охранная техника в Безпека представлена в широком ассортименте. Найти же интернет-магазин "Безпека" в мировой паутине можно по адресу bezpeka.com.ua.

Охранная техника: выбор оптимального варианта — домофоны и камеры видеонаблюдения

Современная охранная техника на рынке представлена в широком ассортименте. Сегодня мы детальнее рассмортим:

  • аудиодомофоны;
  • видеодомофоны;
  • камеры видеонаблюдения.

Если потребуется предельная простота и надежность по минимальной возможной стоимости, лучше подбирать только первую модель. Такие домофонные системы являются весьма практическими и широко представлены на сайте bezpeka.com.ua. Нужно гостю всего лишь позвонить в квартирный блок, и в случай успешной верификации владелец квартиры открывается входную стальную дверь с помощью замка, способного работать по электродистанционной технологии. Для постоянных жителей в многоэтажном доме предусматривается применение магнитного ключа – последний подносится к электронному детектору и входная дверь открывается.

Если нужно увидеть лицо посетителя, лучше подбирать более сложные видеодомофоны, которые еще гарантируют на мониторной части оборудования цветную или черно-белую картинку. Цветные модели видеодомофонов котируются уже тем, что оснащаются блоком памяти, в который можно вставлять SD-карту и записывать практически неограниченный объем видео и фотографий. Но черно-белые видеодомофоны ценятся в плане практичности – входящее изображение окажется стабильным даже при недостатке освещения вне жилого фонда.

Съемка на улице сможет производиться как одной, так и несколькими камерами. Первые модели относимы к бюджетным моделям, и позволяют произвести съемку лица гостя и небольшое окружающее пространство, но если потребуется больший уровень безопасности для владельца жилого фонда, разумнее покупать более совершенные домофоны с несколькими камерами, позволяющие отображать происходящее на одном мониторном блоке сразу с нескольких улиц.

камеры видеонаблюдения

Большинство моделей бюджетного цикла производится по проводной технологии. Но данный подход посчитается несколько сложным и дорогим, поскольку потребует помощь специалистов. Если важно инсталлировать домофон быстро и собственными силами, то лучше выбирать модели, работающие исключительно по беспроводной технологии. При этом беспроводные домофоны имеют частоту работы до 2.4 ГГц, дальность действия в открытой местности составляют до 250 м, порт USB, инфракрасные датчики, небольшую выступающую антенну, кнопку включения и отключения, и обязательным образом – большой (до 7 дюймов) цветной дисплей, на котором ясно и четко видно все происходящее вне дома.

Имеется и другое достоинство – некоторые домофоны имеют еще аккумулятор или батарейки, благодаря которым оборудование сможет работать вне электрической сети несколько месяцев и гарантировать отменный уровень безопасности для жильцов дома.

В последние годы большой популярностью пользуются камеры видеонаблюдения, установка и обслуживания которых стали значительно проще и доступнее. Выбрать камеры видеонаблюдения можно и самостоятельно на сайте bezpeka.com.ua, как впрочем и легко инсталлировать. В обслуживание данная техника несложная, а получить картинку из камер можно даже на смартфон.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 410 | Добавил: adminA | Теги: камера, техника, охранная, домофон, видеонаблюдение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]