Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 30 » Охрана загородного дома или дачи
10:37
Охрана загородного дома или дачи

Охрана загородного дома или дачи

Собран, наконец, урожай. Капуста и последние овощи разложены по банкам и подвалам. Убран участок, и вы собираетесь уезжать с дачи в родной город до весны, когда вас снова призовет огород. Вы, конечно, можете сделать самое простое – повесить замок на двери и калитку. Но не исключено, что к вам пожалуют незваные гости, которых такие преграды не остановят. Особенно, если ваша дача располагается в заброшенной деревеньке в глубине области. Поэтому вам стоит приглядеться к услуге "Охрана домов" от компании "Венбест", детальная информация о которой доступна по ссылке https://venbest.ua/ohrana-doma/.  Специалисты данного охранного агентства способны обеспечить полную сохранность вашего дома, что подтверждается их многолетним опытом работы.

охрана загородный дом дача

Загородный дом — цель "дачных воров"

У "дачных воров" осенью как раз начинается сезон охоты. Они тащат с участков садовый инвентарь, различные металлические и алюминиевые конструкции (сдать "на металлолом"), тачки и даже мелкие оградки на участке. А еще – могут срезать проводку. Словом, таким ребятам все нипочем. А вас-то на даче не будет вплоть до весны.

Когда приходят первые заморозки, с ними себе местечко потеплее начинают выискивать и местные бомжи. Они могут нанести вред вашему погребу с соленьями и прочей консервацией. С другой стороны, если на вашем участке действительно пригрелся какой-нибудь ободранный товарищ, то, скорее всего, он отпугнет воришек. Так как те увидят, что кто-то все же охраняет фазенду. А хозяин это или нет, дело десятое! В общем, предлагаем вам следующие способы защиты от нежелательных гостей.

охрана загородный дом дача

Проволока поверх забора, решетки на окнах – неплохой психологический подход. На калитку можно также пристроить навесной замок. И на дверь непосредственно самой дачи тоже. Но лучше делать это в том случае, если и под этим замком находятся надежные засовы. И в той ситуации, когда вы действительно хотите, чтобы издалека было видно, что на даче никого нет. Если не хотите, чтобы воры разбили окна и покромсали мебель внутри, забейте окна досками. Или поставьте прочные решетки. Еще один современный подход – обратиться в охранную фирму и заказав ее услуги, навесить на ворота фирменную табличку, что участок охраняется компанией "Венбест", с которой злодеи попросту не захотят связываться из-за ее позитивной репутации на охранном рынке.

Придет зима – съездите на дачу и обязательно проверьте обстановку. Заодно и дорожки протопчите. Можно также нанять сторожа, с собакой. Хотя и трудно найти такого человека. Впрочем, в глубинке все возможно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 633 | Добавил: adminA | Теги: дача, Дом, охрана, загородный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]