Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 6 » Оформление стен в креативном стиле, граффити
14:28
Оформление стен в креативном стиле, граффити

Подобно уличному стрит-арт использование граффити в качестве оформления квартиры становится одним из самых актуальных трендов интерьерной моды. Выполнить креативное оформление можно самостоятельно. Особенно в том случае, если хотя бы один член семьи обладает навыками художника. В интернете можно посмотреть красивые фотографии удачного домашнего граффити своими руками. Но, прежде, чем взять в руки краски, прочтите несколько советов.

С чего начать

Конечно, с эскиза. Соблазн сразу же приступить к творчеству велик, но при этом высока вероятность ошибиться. Конечно, нет ничего непоправимого и неудачный рисунок можно закрасить, начать по-новой. Но гораздо проще подобрать нужную идею на бумаге. Можно заказать эскиз рисунка у профессионального художника или скопировать его с приглянувшегося фото.

Но это еще не все. Ваша живопись должна гармонично вписаться в существующий интерьер. Посмотрите, эскиз должен:

- соответствовать общей цветовой гамме;
- не вносить дисгармонию, зрительно не уменьшать пространство;
- не выбиваться из стилистики оформления комнаты.

После того, как рисунок готов, карандашом наносим его контур на стену с соблюдением пропорций. Для граффити лучше использовать цветной карандаш, который дает более четкую линию. Но прежде поверхность нужно тщательно подготовить.

Что сделать со стеной

Сначала готовим поверхность так же, как к обычной покраске. То есть выравниваем и грунтуем. Практические рекомендации по правильной подготовке стен подскажет форум ремонта квартир, на котором люди делятся своим личным опытом.

Выбор техники

Граффити нередко путают с настенной росписью. На самом деле это две разные техники. Роспись выполняется матовыми акриловыми красками с помощью кистей. А граффити наносится специальной аэрозолью из баллончика. Для этого приобретают регулируемые насадки, от них зависит толщина линии.

Если роспись можно наносить сразу же на просохшую грунтовку, то аэрография требует дополнительной подготовки. Так как краска быстро высыхает, и работать придется очень точно, сначала лучше потренироваться в нанесении где-нибудь во дворе. Техника в общих чертах такова:

1) обводим карандашные контуры нейтральным цветом;
2) заливаем большие площади;
3) прорабатываем детали.

Работая с аэрозольными красками, следует хорошо проветривать помещение. Выполнять работы надо в строительном респираторе.

Есть и другие варианты

Решение воплотить в жизнь граффити-интерьер требует, как видим, не только определенной смелости, но и наличия достаточного пространства для творчества. Есть еще одна интересная техника – декупаж стен, позволяющая выполнить креативный декор с меньшими хлопотами. В качестве материала для декорирования можно использовать специальные салфетки, вырезки из журнала, природные элементы, все зависит от вашей фантазии.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1563 | Добавил: adminA | Теги: декупаж стен, граффити своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]