Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 22 » Оформление окон
21:23
Оформление окон

Оформление окон В любом интерьере одну из главных ролей играет окно. Именно поэтому его оформлению придаётся большое значение. В настоящее время нам предлагают множество вариантов украшения окна. Это и традиционные тканевые, а также шторы рулонные, и жалюзи, и роллеты. Что же выбрать? Попробуем рассмотреть несколько вариантов.

Традиционно: занавески и шторы

В случае если окна у вас северные, не надо перегружать их тяжелыми портьерами. Нарядите окно в легкие светлые шторы, и комната будет казаться просторнее. Для окон южных можно подобрать более плотные шторы, защищающие от яркого солнца.

Цвет также немаловажен. Учитывайте, что яркие цвета могут быстро надоесть. Синие оттенки добавят прохладу в вашу комнату, а бежевые – тепло и уют.

Надо также помнить, что к сложным шторам с ламбрекеном надо подбирать простой тюль и наоборот. Не перегружайте окна роскошью.

Следующий вариант оформления окон — это жалюзи. Они встречаются и в офисах, и в квартирах.

У современных жалюзи есть неоспоримое преимущество перед традиционными шторами: они хорошо защищают от солнца, но не препятствуют свободному доступу воздуха в комнату. Жалюзи могут быть горизонтальными, вертикальными, рулонными.

Наиболее практичным материалом для изготовления жалюзи считается дерево, но такие жалюзи стоят достаточно дорого. Более доступные варианты – из пластика. Также используются бамбук, стекловолокно, ДСП.

Наиболее распространенные вертикальные жалюзи в СПБ изготавливают из ткани. Она может быть различной фактуры и цвета, однотонной или с рисунком. Вы всегда можете выбрать, руководствуясь собственными предпочтениями и уже сложившимся интерьером.

Всё большую популярность завоёвывают сегодня шторы рулонные в Петербурге. Их можно прикрепить на створку окна, они не препятствуют открыванию.

При выборе жалюзи обратите внимание на водо- и пылеотталкивающие свойства материала.

Новинка в мире оконных «одежек» — роллеты. Они позволяют оформить окна не только внутри, но и снаружи. Кроме красоты, их основное преимущество – защита от взлома, что наиболее актуально в доме и в квартире, расположенной на первом этаже.

При выборе «одежды» для Вашего окна, учитывайте и назначение помещения: кухня, спальня, гостиная или детская. Для каждой из комнат с помощью Вашей фантазии и оформления окна можно создать свой неповторимый стиль. Ведь можно не только украсить окно, но и исправить имеющиеся недостатки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1792 | Добавил: adminA | Теги: шторы рулонные, шторы рулонные в Петербурге, вертикальные жалюзи в СПБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]