Выбор кухни, а точнее стиля, в котором она будет оформлена, одна из головных болей каждого обладателя новой квартиры. И хотя в интернете наверняка удастся найти комментарии вроде «Крутые кухни под заказ в Киеве - советую всем перейти», лучше самостоятельно сперва изучить данный вопрос. Поговорим о таком стиле как модерн, популярность которого сегодня вновь возвращается.

Стиль модерн возник в искусстве на рубеже 19 и 20 столетий, и основной идеей его стало сотворение прекрасного, которого так не хватает в современном мире. Кухни в стиле модерн сочетают в себе свежий взгляд на компоновку мебели и геометрию кухонного пространства с общей необычностью дизайна и обилием неординарных технических решений. Они отличаются высокой эргономичностью и стильным внешним видом.

Среди используемых для кухонь модерн материалов (в отличие от классических кухонь) значительное место принадлежит искусственным – вместо дерева пластик и МДФ, фасады нередко сделаны из стекла, акрила или зеркал, то же стекло используется для столешниц. Применение подобных материалов дает возможность использовать богатейшую гамму цветов для оформления. Сюда также отлично впишутся стеклянные столы и стулья с металлическими ножками.

Кроме того что кухни в стиле модерн поражают взгляд своей необычностью, они прочны, удобны в эксплуатации и надежны. Акрил, МДФ или металл легко моются, в них не впитывается жир и не остается пятен от пролитого кофе, в отличие от покрытого лаком дерева, они не пострадают от горячей кастрюли. Высокопрочные пластиковые и ламинированные столешницы не боятся царапин и влаги, их нельзя отколоть или порезать ножом, на них не заводятся бактерии и насекомые.

По цене кухни модерн очень демократичны, здесь не используются дорогие породы древесины, нет нужды в кропотливой работе и резьбе по дереву. Доступность – вот далеко не последний плюс кухонь в стиле модерн. Стиль модерн сегодня является одним из лучших решений при выборе кухни средней ценовой категории.