Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 23 » Офисная мебель как путь в будущее
12:04
Офисная мебель как путь в будущее

Офисная мебель является той важнейшей частью рабочего процесса, которая очень часто практически не заметна при выполнении сложных и ответственных заданий. Однако если проследить за трудоспособностью и эффективностью коллектива при решении многих задач, становится ясно, что существует фактор удобства и эстетичности, влияющий на работу сотрудников.

Среди разновидностей офисной мебели можно выделить примерно три разновидности, которые делятся по принципу функциональности.

Первая группа – собственно рабочая мебель: столы, стулья, стульчики, шкафы и прочее. Вторая важная группа – вспомогательная рабочая мебель, например, специальные шкафы, тумбы. Третья группа – необходимые функциональные аксессуары: двери, окна, бра, светильники, вешалки для одежды, платяные шкафы и прочее.

В принципе каждая группа мебели, особенно третья, может быть оформлена в собственном стиле, но более эффективным шагом является подгонка всей мебели под один дизайнерских вид и стилистику. Несмотря на то, что продажа офисной мебели очень широко распространена, продаются, как правило, ограниченные наборы, которые редко соответствуют реальным потребностям офиса: стульчиков может оказаться слишком много, а столов для сотрудников может и не хватать. Поэтому зачастую покупаются элементы мебели, которые можно купить ограниченными оптовыми партиями (стулья, светильники), а основная мебель заказывается специально в нужном количестве.

Еще одна интересная разновидность офисной мебели – та, которая прямо ориентирована на взаимодействие с гостями, партнерами, клиентами. Среди таких предметов можно отдельно выделить обстановку приемной или приемного зала. В данном случае стилистика, например, и изготовление стоек ресепшн может заметно отличаться от мебели, за которой работают офисные сотрудники «внутри» компании.

Еще одна важнейшая разновидность меблировки – это оформление кабинета руководителя. Это место должно отличаться особенным шиком и, с одной стороны, соответствовать требованиям и стилистике компании, с другой – полностью соответствовать потребностям самого руководителя и его привычкам.

Сегодня купить кабинет руководителя лучше целиком у компаний, которые предлагают дорогую, например, итальянскую мебель с современных дизайном. Подготовка подобного уровня мебели на заказ обойдется слишком дорого для компании даже среднего уровня дохода.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1875 | Добавил: adminA | Теги: офисная мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]