Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Обустройства сада при доме
20:03
Обустройства сада при доме

Обустройства сада при доме

Обустройства сада при доме имеет очень важную роль, как с дизайнерской точки зрения, так и с точки зрения духовного и ментального комфорта. По окончании строительства дома, крайне важно заняться обустройством сада и территории, прилегающей к дому.

Для того, чтобы обустройство сада прошло быстро и на должном уровне качества, нужно иметь конкретное представление цели. Первый шаг в создании индивидуального ландшафтного дизайна - это план и эскиз. На плане надо указать точный периметр участка, его зоны и объекты. Благодаря правильному и рациональному зонированию, можно очень эффективно использовать имеющееся пространство.

Небольшие участки лучше не перегружать лишними объектами и зонами. Достаточно сделать красивую, ландшафтную картинку при помощи различных растений.

Если площадь позволяет, то можно обустроить полноценную зону отдыха с беседкой, бассейном или фонтаном и другими атрибутами, способствующими отдыху и расслаблению.

Эскиз - это более детализированное планирование, которое включает в себя подбор растений, фактур, цветов. На эскизе необходимо указать все растения (желательно с названиями), а также выбрать какой формой и цветом должны быть лавочки, столбы для освещения и другие объекты.

Когда Вы имеете вполне четкое представление о том, что собираетесь сделать, встает не менее важный вопрос об оборудовании и инструментах. Достаточно сложно дать полный список всего, что пригодится, так как речь идет о творческой работе.

Также подготовка включает в себя выбор основных материалов и растений. Растения выбираются соответственно эскизу, но стоит учитывать условия, при которых эти растения могут полноценно существовать. Выбирая материалы, отдавайте предпочтение органическим и износостойким, учитывая, что они будут находиться под открытым небом.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1253 | Добавил: abel | Теги: сад, поместье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]