Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 5 » Обустраиваем загородный коттедж. На что следует обращать внимание?
10:01
Обустраиваем загородный коттедж. На что следует обращать внимание?

Обустройство своего загородного коттеджа – это, разумеется, приятный процесс, но еще он требует максимально серьезного и ответственного подхода. Повышенное внимание в этом деле нужно уделять поэтажному зонированию помещений.

Первый этаж представляет собой зону дневного размещения семьи. Тут должно находиться наибольшее количество функциональных помещений. Необходимо предусмотреть гостиную (место для приема гостей), кухню, а также столовую, примыкающую к ней. В зависимости от ваших желаний и возможностей можно обустроить зимний сад. Вход в столовую и гостиную рекомендуется делать непосредственно из прихожей. А вот прихожая и кухня обязаны отчетливо разделяться. Это требуется для того, чтобы запахи готовящейся пищи не распространялись по всему дому. Если вы не испытываете нехватку свободного места, тогда можно разделить комнаты, где вы едите и где готовите. В случае ограниченности пространства столовую можно объединить с гостиной. Многие коттеджные поселки Подмосковья включают дома с подобной планировкой, пишет atlasdom.ru.

Что касается второго этажа, то он представляет собой зону тишины, отдыха и расслабления. Здесь обустраиваются спальни, санузел, выходы на террасу и балконы. Обратите внимание на то, что количество спален должно превышать число членов семьи. Не забывайте, что ваши дети через несколько лет вырастут и не захотят больше делить помещение с сестрой или братом, как в раннем детстве. Кроме того, это позволит вам легко принимать гостей, зная, что вам есть, где их разместить на ночлег.

Если вы всю жизнь мечтали купить коттедж в Подмосковье, то учтите, что в этих крупных и богатых домах всегда предусматривают вспомогательные помещения. К примеру, можно обустроить библиотеку или кабинеты. Такие комнаты предусматривают атмосферу абсолютного покоя, благодаря чему появляется возможность для полного сосредоточения. Соответственно, располагать их на первом этаже можно лишь в той ситуации, если вы убеждены в том, что ваше спокойствие никто не потревожит. Интересным решением считается создание кабинета, который будет смежным со спальней. Таким образом, можно будет в любой момент времени перейти из одного помещения в другой. Библиотеку можно сделать на втором этаже, посредине, между комнатами детей и родителей, или между гостевыми спальнями и комнатами членов семьи. Благодаря этому библиотека станет своеобразной разделяющей границей, где будут пересекаться два разных мира.


Просмотров: 1898 | Добавил: adminA | Теги: обустраиваем загородный коттедж | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]