Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 30 » Обустраиваем комнату для подростка: советы
13:00
Обустраиваем комнату для подростка: советы

Ремонт и обустройство детской комнаты - очень значимый вопрос для родителей. Особенно важно рационально организовать комнату для подростка. Так как подростковый период является одним из наиболее сложных этапов в жизни ребенка, именно в этот период у ребенка окончательно формируются взгляды на жизнь. В такой момент очень важно обеспечить подростку чувство комфорта и заботы. Родители должны понимать, что ребенок становится взрослым и самостоятельным, и необходимость хорошо оборудованной детской комнаты не является его прихотью.

Часто родители делают комнату подростка слишком строгой и мрачной. Даже дорогой ремонт не сможет заинтересовать ребенка, если он окажется печальным и скучным. Для начала, необходимо выбрать цветовую гамму. Очень часто подростки выбирают голубые, зеленые, фиолетовые, оранжевые оттенки. Конечно же, комнаты мальчиков и девочек будут отличаться. Мальчики предпочитают более контрастные цвета и спокойную палитру.

Цвета нужно выбирать, опираясь на вкусы ребенка. Если ребенок увлекается спортом или же имеет другие предпочтения, это можно учесть при оформлении различных зон. Комнату нужно сделать максимально светлой. На окна можно повесить плотные шторы или жалюзи, это обеспечит комфортный и спокойный отдых. Не стоит выбирать дорогостоящие обои, ведь зачастую большая часть стен закрыта постерами.

Мебель для комнаты подростка необходимо выбирать практичную и функциональную. Также лучше всего купить белорусскую мебель отличного качества от производителя №1 в Беларуси — компании "Пинскдрев". Собственно говоря, продукцию ведущей деревообрабатывающой компания из Беларуси  в Екатеринбурге можно выгодно купить онлайн на сайте ekaterinburg.pinskdrev.ru. Важно организовать правильное спальное место. Если пространство небольшое, можно остановить свой выбор на удобном раздвижном диване. Но при этом возникает необходимость ежедневно его заправлять. Идеальным вариантом станет кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Верный выбор матраса обеспечит здоровый сон и правильную осанку. Также кровать может иметь ящики для белья.

В помещении должно быть достаточно места для хранения вещей. Если комната просторная, можно поставить большой гардеробный шкаф. Также обязательным является наличие полок и стеллажей, для размещения книг и различных мелочей. Для организации более рационального пространства, возможно совмещение учебной и гардеробной зоны.

Еще очень важно обеспечить подростку удобное пространство для обучения. На сегодня существует огромный выбор столов с различными дополнительными полками. При оформлении комнаты можно использовать постеры, наклейки с кумирами подростка. Не перегружайте комнату для парня декором, отдавайте предпочтение минимализму. Девочки же любят более изысканные вещи. Кроме этого, в подростковой комнате может быть место для совместного времяпровождения с друзьями.

На сегодня существует множество вариантов оформления комнаты для подростков. Не всегда родительские предпочтения совпадают с мнением детей. Поэтому не бойтесь и дайте своему ребенку пространство для творчества и проявления своих возможностей и интересов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1519 | Добавил: adminA | Теги: купить, мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]