Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 5 » Облицовка в ванной комнате
21:09
Облицовка в ванной комнате

Отделка ванной является самым ответственным этапом ремонтных работ в этой комнате. И дело здесь не только в удобстве и эстетике. Учитывая температурные особенности и повышенную влажность, отделочные материалы должны обладать всеми необходимыми свойствами, чтобы противостоять указанным факторам. Облицовке подлежат абсолютно все элементы: пол, стены и потолок. С полом определиться проще всего - оптимальным вариантом будет керамическая  плитка, которая при правильной укладке будет отлично смотреться и прекрасно справится с влагой. Для стен и потолка существует какое-то количество вариантов облицовочных работ:

- окрашивание выровненных стен и потолка краской (водно-дисперсная или на латексной основе);
- оклеивание стен влагостойкими обоями (виниловыми или стеклопластиковыми);
- облицовка керамической плиткой или мозаикой;
- обшивка пластиковыми панелями.

Каждый вид облицовочных материалов имеет свои преимущества и недостатки. Окрашивание стен является самым недорогим вариантом, но недолговечным. Обои, хоть и неплохо сдерживают воду и пар, однако подвержены механическим повреждениям. Пластиковые панели отлично впишутся в интерьер ванной и превосходно защитят стены и потолок от пара, но, пластик - не самый экологически чистый и прочный материал. Наиболее популярным и надежным вариантом является керамическая плитка, которая превосходно справляется с повышенной влажностью и любыми температурами, но стоимость такой облицовки будет на порядок выше.

Понятное дело, существуют и другие способы облицовки, к примеру, обшивка деревянными панелями, природным камнем или нанесение декоративной штукатурки. Все зависит только от вашего выбора и возможностей.
При отделочных работах в ванной комнате не следует забывать о гидроизоляции, которая не даст залить соседей в случае протекания воды, а также обеспечит дополнительную защиту полу и стенам.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1355 | Добавил: Nata | Теги: villeroy boch плитка на VBsanteh.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]