Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 1 » Области применения профессиональной, бытовой химии и моющих средств
10:59
Области применения профессиональной, бытовой химии и моющих средств


Для качественной уборки офисных помещений используют профессиональную химию. Специализированные моющие средства предназначены для очистки часто посещаемых помещений, интенсивной уборки, а также удаление настенного граффити. Как правило, данные растворы применяются исключительно для работы с местами сильного или интенсивного загрязнения и требуют особого подхода.

Перед приобретением любого из растворов для мытья полов, стен, мебели и др. поверхностей, следует четко определить тип поверхности, а также тип покрытия поверхности (лак, краска, олифа, т.д.), его устойчивость к растворителям. На обратной стороне упаковки, производитель описывает основные свойства моющего средства, также там указывают ограничения по использованию, с какими веществами средству не рекомендуется контактировать.

Профессиональная химия отличается от бытовой химии большим количеством ПАВ (поверхностно-активных веществ), а также наличием других химически-агрессивных добавок, которые позволяют за короткий промежуток времени очистить въевшуюся краску или другое сложное загрязнение. Обычные бытовые средства для чистки бытовых поверхностей, содержат около 5 % ПАВ, в то время, как профессиональные ср-ва могут содержать от 5 до 15% ПАВ. В связи с этим любые работы, которые подразумевают использование профессиональной химии, должны проводиться в защитных перчатках.

Также следует учитывать, что применять сильные химические составы можно только после тестирования выбранной поверхности на отсутствие нежелательных эффектов. Для этого необходимо нанести небольшое количество средства на маленький участок загрязненной поверхности и выждать установленное время (предельно-возможное время контакта состава с поверхностью должно быть указано на упаковке производителем), после чего, средство аккуратно удаляется при помощи специальной губки. Внимательно читайте инструкцию по применению – это убережет Вашу мебель, а также другие поверхности, от преждевременной порчи.

Мы предлагаем возможность приобрести профессиональные химические средства для очистки граффити, следов фломастера или ручки, а также других застарелых пятен. С качественными средствами для уборки помещений, Вы сможете быстро и просто очистить любые загрязнения за небольшой промежуток времени, не прилагая к этому практически никаких усилий!


Просмотров: 2370 | Добавил: adminA | Теги: бытовая химия, профессиональная химия, моющее средство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]