Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Об устройстве автономной канализации
12:52
Об устройстве автономной канализации

Имея загородный дом невозможно обойтись без автономной канализации. Чтобы ее хорошо организовать нужно знать о некоторых важных моментах. Сейчас популярно применение в автономной канализации септика. Весь принцип его работы в том, что происходит окисление биологического типа. Это очень удобно и выгодно, а еще не несет абсолютно никакого вреда. В основном применяют два типа подобных устройства. Первые – это устройства, которые основываются на накопителях. В них скапливаются все сбросы с канализации. При заполнении накопителя отходы очищаются с помощью специальной машины. Роль септика выполняет накопитель, но он не является очистителем. Такую систему можно использовать для небольшого дома.

Также лучше всего использовать железобетонные лотки, с помощью которых можно оперативно прокладывать трубопроводы в грунтах любых видов. В то же время приобрести водоотводные железобетонные лотки в России не составит труда, достаточно посетить в Интернете сайт udarnik.spb.ru.

Существуют также и установки с биологической очисткой, они делают с отходов чистую воду. Они также используют специальные машины для обслуживания, но их помощь нужна всего лишь раз в год.

Планируя автономную канализацию, стоит учитывать напор воды, от этого может зависеть степень очищения. Если рассматривать подробнее принцип работы биологической фильтрации канализации, то он заключается в разделении отходов. Часть остается на дне, она под воздействием бактерий начинает разлагаться. В случаи установки с глубокой очисткой, она будет иметь вид моноблочной системы. Моноблочной, потому что в составе есть специальный блок, который и занимается очищением отходов до чистой воды.

Для эффективной работы устройства стоит добавлять особые биологические препараты. Они могут помочь в быстрой переработке отходов и в устранении неприятного запаха. Кроме этого специальный набор бактерий разжижает осадок, что ускоряет процесс очищения, что отсрочит использование услуг машины.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1554 | Добавил: adminA | Теги: железобетонные лотки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]