Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 4 » О сине-голубом интерьере
19:18
О сине-голубом интерьере

Непосредственно сами тона голубого и синего спектра являются холодными тонами, которые чаще всего используют в интерьерах с не слишком яркими и насыщенными цветовыми сочетаниями а напротив, со спокойными и непримечательными цветами. Такие цвета как голубой и синий предназначены для так называемой пассивной интроверции и импульсов в свою очередь обращенных внутрь.

Голубой и синий оттенки способны влиять расслабляюще и успокаивающе снимая сильное напряжение, усталость и восстанавливая энергию человека. Данные цвета также помогают развивать и психические способности благодаря которым каждый человек может заглянуть внутрь себя и задуматься о своем мировоззрении, миропонимании и мироощущении.

В интерьере же используя сине-голубые оттенки не стоит применять их в большом количестве - последние при очень длительном воздействии могут затормаживать функции организма и вгонять человека в меланхолию.

При правильном же использовании когда синего и голубого цветов не слишком много возможно воссоздать не только красивую композицию, но и сделать интерьер в более спокойном виде что будет благотворно сказываться на здоровье.

Так, например, синий хорошо помогает при забывчивости и рассеянности, при сильном напряжении и в тот момент когда болит голова или имеются различные навязчивые мысли. Голубой также в некоторой степени является лечебным цветом. Он помогает при стрессах, бессоннице, депрессии и плохом самочувствии.

Обилие же синего или светло-голубого может создать холодное, мрачное и отталкивающее впечатление. И наоборот, когда те же самые цвета используются в меру интерьер "охлаждается" и приобретает своего рода легкость и воздушность, а некоторые предметы и вовсе кажутся невесомыми.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1070 | Добавил: adminA | Теги: сине-голубй интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]