Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 15 » Несколько секретов, как вписать ковер в интерьер
21:32
Несколько секретов, как вписать ковер в интерьер

В нашей стране ковры во все времена были уважаемы и высоко чтились. Сначала – как заморские дивные изделия, способные преобразить собой интерьер, сделать комнаты визуально более приятными, теплыми и уютными, затем – как предмет гордости, открыто вывешиваемый на стены для любования и дополнительного утепления жилья. В России XXI века функция ковров не изменилась, вот только несколько сместились акценты, откорректировались правила и традиции их эксплуатации. Только в домах, быт которых застыл на уровне СССР, сегодня еще можно встретить классическую настенную ковровую композицию, в остальных же квартирах стараются купить ковер для того, чтобы дополнить им интерьер, сделать его целостным и эффектным. Так, очень часто ковры используют либо в качестве элемента, объединяющего пространство (в этом случае его подбирают в тон мебели, стен, штор и обивки), либо в качестве центрального элемента комнаты, яркого и необычного. Распространены и ситуации, когда с помощью ковров удается достигнуть эффекта увеличения, расширения пространства, его осветления, придания ему иных визуальных характеристик.

купить ковер

Ковры интернет магазин недорого предлагает различных форматов и расцветок, но подбирать их правильнее не в соответствии со своими вкусами, но строго исходя из специфики и тонкостей той окружающей обстановки, которую им придется собой украшать. Черно-белые строгие классические ковры подойдут в квартиры, оформленные в духе хайтека и минимализма, яркий традиционный тканый текстиль, богатый расцветками и причудливыми элементами декора, будет актуален в комнатах восточного типа, с арабскими, японскими, индийскими мотивами. Модные винтажные ковры «придутся ко двору» жилищ в стиле кантри.

Ковры интернет магазин недорого

Модные ковровые тенденции Несмотря на то, что в современных магазинах представлено огромное количество ковров всех цветов и дизайнов, в тренде находятся далеко не все из них. Модные мировые дизайнеры стараются использовать в своей работе стильные ковровые покрытия, преимущественно, с абстракциями и футуристическими мотивами, имеющие необычные формы, сочетания цветов и декоративные вставки. Если интерьеры позволяют, они задействуют ковры с анималистическими принтами (от окраса животных саванны до расцветок в духе оперения тропических птиц). Не выходят из моды мягкие напольные поверхности с графикой и антиграфикой. Последняя, и вовсе, находится на пике моды. Изделия в этом стиле представлены акварельной красоты смешением стилей, взбалмошными переходами, эмоциональными расцветками.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 5856 | Добавил: adminA | Теги: как вписать ковер в интерьер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]