Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 2 » Несколько секретов, как расширить визуально пространство ванной
14:18
Несколько секретов, как расширить визуально пространство ванной

Зачастую владельцы малометражных квартир сталкиваются с проблемой небольших ванных комнат. Особенно, если в этом помещении будет находиться, например, стиральная машина. И поэтому вопрос о том, как же можно максимально расширить пространство в этой комнате, остается актуальным. О нем мы и поговорим в этой статье.

Больше возможностей для расширения пространства ванной комнаты у тех, кто начинает ремонт "с нуля". Так как во многих квартирах старой планировки помещены объемные ванны, занимающие большую часть полезного пространства. Несомненно, данное решения весьма кардинальное и принять его могут те, у кого нет необходимости для ее ежедневного использования. Заменив этот элемент помещения угловой душевой кабинкой, можно выиграть больше места. Угловая раковина также считается уместным вариантом для небольших ванных комнат. Тем более, если раковину с небольшой тумбой, в которую можно поместить все банные принадлежности. В то же время, если вам понадобится раковина для ванной 40 см, тогда выгодно приобрести её вам поможет онлайн магазин. На данном этапе у вас получилось максимально освободить пространство, заменив компактной сантехникой громоздкую.

Для тех, у кого нет возможности кардинально изменить помещение, существую приемы по визуальному расширению комнаты. Для этого дизайнеры придумали несколько уловок иллюзии. Не менее успешно получится расширить пространство благодаря цветовой гамме, рисункам и даже при помощи отделочных материалов. Приобретая краску, предпочтение стоит отдавать светлым оттенкам. Яркие цвета по желанию можно использовать для акцентов. Существует полезная уловка, касаемо плитки. Точнее ее размеров. Ведь, чем меньше будет выбранная вами плитка, тем большим будет казаться помещение. Кроме того, потолки станут казаться выше, если оформить комнату вертикальными полосами.

Для маленьких ванн обязательным атрибутом должно быть зеркало, большое зеркало. Если вы ограничены местом под него, можно схитрить и в этом, выбрав навесной шкафчик с дверцами, полностью выполненными из стекла.

Напольное покрытие также играет немаловажную роль при оформлении ванной комнаты маленьких размеров. Поэтому рекомендуется выполнить его в поддержание тона стен и потолка. В таком случае, чтобы интерьер не выглядел "скучным", добавьте ярких акцентов: полотенца, коврик и аксессуары контрастных цветов. Выбирая плитку, не забывайте, что кафель с глянцевой поверхностью не очень подходит для этого помещения, так как выходя из душа можно поскользнуться и получить травмы.

Еще один совет – не стоит использовать крупные рисунки. Рекомендуется использовать минимализм в отношении ванной комнаты. Исключением может стать небольшие рисунки мозаики. В целом, не только про стену можно сказать то же самое: это касается также потолка и пола.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1371 | Добавил: adminA | Теги: раковина для ванной 40 см | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]