Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 10 » Несколько нюансов, которые стоит учесть при выборе квартиры
23:15
Несколько нюансов, которые стоит учесть при выборе квартиры

Несколько полезных советов и нюансов, которые стоит учесть при выборе квартиры

Очень важным событием в жизни каждого человека является покупка квартиры. Но как выбрать жилье, которое будет по многим параметрам устраивать? На этот вопрос необходимо ответить подробно, но вначале отметим, что недвижимость в Ярославле лучше всего искать онлайн, просто перейдя по ссылке https://yar.etagi.com/realty/.

Прежде всего, надо обращать внимание на стоимость. В зависимости от разных факторов, подобные квартиры могут стоить очень по-разному. На цену влияют такие показатели: район, вид из окон, этаж, ремонт, амбиции продавца и некоторые другие моменты. Брать ипотеку нужно только в самом крайнем случае, так как не всегда бывает возможность за нее расплатиться, если с работой будет в дальнейшем не так хорошо. И не надо забывать, что квартира стоит дорого, и поэтому сумма скидки может быть существенной. Всегда нужно торговаться!

Проверять документы нужно в регистрационной палате недвижимости. Не должно быть никаких "подводных камней", так как иногда могут быть и судебные гражданские процессы, если что-то не в порядке с правовой точки зрения. А про возможные коммунальные проблемы необходимо узнавать в управляющей компании.

Ремонт — это важный параметр! Иногда можно и не смотреть на состояние жилья, но если устраивают все основные факторы (стоимость, район, этаж и другие), но надо понимать, что нужно заложить в будущий бюджет деньги на ремонт, который стоить может и 200, и 300, и 500, и более тысяч. Да, ведь ремонт — это всегда дорого.

Вид из окон должен быть во двор, но бывает, что окошки и на улицу выходят, где проезжают машины и трамваи. В этом случае необходимо хорошо торговаться, если уж и возникнет необходимость покупать данное жилье. А этаж не должен быть ни первым, ни последним (хоть они и стоят тоже дешевле). Но можно рассмотреть иногда нижний этаж для пенсионера.

Соседи не всегда бывают спокойные. Узнавать об этом нужно у жильцов подъезда, так как могут не сказать сами продавцы правды, если соседи шумные. А иногда из-за соседей и происходит смена места жительства.

Выбирать нужно агентство недвижимости с хорошей репутацией, так как бывают и мошенники. Никогда не надо обращаться к частным специалистам и пытаться самостоятельно продать квартиру, так как это очень рискованно. Хорошее агентство недвижимости — это надежная страховка!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1676 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]