Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 24 » Несъемная опалубка
12:00
Несъемная опалубка

Даная конструкция, несъемная опалубка, изготавливается из плит или же блоков. Скрепляющим элементом между которыми являются специальные перемычки. Технология строительства происходит по принципу блочного конструктора. В часто применяемому, так сказать классическом варианте, обычно используются пустотелые блоки. Скрепляющим элементом в которых служит цемент.

Однако, на ряду с классическими способами изготовления опалубки, стали успешно применяться и другие строительные материалы. Так в современном строительстве используются такие материалы для опалубки, как пенополистирол, достаточно лёгкий строительный материал принадлежащий к классу пенопласт масс. Так же в качестве блоков может использоваться полистирол бетон. Который по своей сути представляет не что иное, как лёгкий бетон. В том числе успешно используются арболитовые блоки, которые изготавливаются из лёгкого бетона арболита. В состав арболитовых блоков входят цементного вяжущие вещества, с применением химических добавок и органических наполнителей. Объём которых составляет 80-90 процентов от общего объема.

Свойства арболитовых блоков и технология применения

По свои свойствам блоки сделанные из арболита имеют сходство с блоками изготовленными из фибролита. Так же схема возведения арболитовых блоков имеет сходство со способами возведения фибролитовых блоков. Технология применения арболитовых блоков состоит из следующих аспектов.

Для начала на фундамент помещается гидроизоляционный слой. И после завершения этого этапа на фундамент производится монтаж самих арболитовых блоков. Затем блоки подгоняются вручную и закрепляются между собой при помощи специальных скоб, предварительно сделать в блоках необходимые проемы. Завершающим этапом возведения несъемной опалубки является армирование. После чего, вся получившаяся конструкция заливается бетоном. Удобство представленного метода возведения несъемной опалубки заключается в том, что конфигурация построек может быть какой угодно, при этом она может быть расположена под разными углами. И после того, как монтажные работы будут завершены получившуюся несъемную опалубку покрывают специальными защитными материалами.

В случае, если вас заинтересовал представленный в статье строительный материал, в виде арболитовых блоков, вы сможете получить интересующую вас информацию и осуществить заказ по указанным на сайте телефонам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1559 | Добавил: adminA | Теги: несъёмная опалубка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]