Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Необходимые расходы при покупке квартиры
11:10
Необходимые расходы при покупке квартиры

Сделка купли-продажи квартиры или другой недвижимости – это довольно щепетильная тема. Здесь существует множество нюансов, которые необходимо учитывать при совершении сделки. Это в первую очередь относится к вопросу стоимости квартиры, а так же всех второстепенных расходов, которые нужно будет совершить в процессе покупки или продажи. В конечном итоге окончательная сумма денег, потраченная на сделку, может обойтись куда дороже, чем собственно стоимость квартиры. В то же время, если вас интересует продажа квартир в Крыму на выгодных условиях, тогда непременно посетите портал застройщика dv.kck-group.com.

Итак, какие же дополнительные расходы возникнут при покупке или продаже недвижимости.

Что бы рассчитать всю сумму, которая потребуется при покупке квартиры, за основу можно взять стоимость самой квартиры. Это первая и наиболее важная цифра во всей сделке. Причем в поисках слишком дешевой квартиры очень важно не ошибиться. Довольно часто дешевые квартиры служат только приманкой для привлечения потенциальных покупателей, но на самом деле владельцы или брокеры и не собираются продавать свою недвижимость по столь низкой цене. Поэтому за основы следует брать именно средние рыночные цены на недвижимость, а не крайние низкие или высокие.

Если покупка квартиры осуществляется через агентство недвижимости, то следует принимать во внимание так же и комиссию данного агентства, которая обычно составляет 5-6% от общей стоимости приобретаемой недвижимости.

Расходы потребуются и при оформлении необходимых документов для покупки квартиры, а так же государственной пошлины, которая обязательна для покупки недвижимости.

Если человек, покупающий недвижимость, находиться в браке, то для покупки потребуется согласие супруги или супруга с нотариальным заверением. Это тоже обойдется в небольшую сумму.

Таким образом, принимая во внимание дополнительные расходы при покупке квартиры, следует иметь в запасе довольно крупную сумму денег, чем предполагаемая стоимость самого жилья.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1557 | Добавил: abel | Теги: продажа квартир в Крыму | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]