Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 9 » Некоторые нюансы отделки и ремонта офисных помещений
14:55
Некоторые нюансы отделки и ремонта офисных помещений

Отделка офисных помещений - является достаточно ответственной процедурой. И поэтому к ней не надо относиться как к само собой разумеющейся вещи. Ведь это совсем не так. Однако, используя современные технологии, при ремонте офиса можно воплотить в жизнь практически любую идею.

Кстати, в офисах и жилых домах отлично зарекомендовало себя модульное напольное покрытие — грязь не разносится по помещению, влага впитывается и поверхность не скользит под ногами, что так важно для работников офиса и клиентов. Никто не травмируется при входе на этом покрытии.

Корпоративный стиль офисных помещений, могут себе позволить только достаточно крупные корпорации с узнаваемым, раскрученным логотипом. Для малых и средних бизнес-компаний при оформлении помещения необходимо продумать все мельчайшие детали и нюансы, которые будут способствовать повышению её статуса в глазах обычных клиентов.

Так, элементы и аксессуары мебели из никеля и хрома, а также серо-стальные цвета, могут на подсознательном уровне создавать статус динамично развеивающейся и агрессивной компании. В тоже время, кофейные или песочные оттенки, а также мебель из натурального дерева светлого или темного цвета создадут впечатление солидности, консервативности и надежности.

Ведущие специалисты и дизайнеры не рекомендуют окрашивать стены офисного помещения в яркие и агрессивные тона, также не надо на стенах какой-либо вид орнамента. С уверенностью можно сказать, что все это может вызвать чувство подавленности и раздражительности у сотрудников.

Правильное разделение офисного помещения на зоны, будет актуальным моментом для компаний арендующих офис открытого типа, по примеру, "Open space". Для такого типа компаний оптимальным решением станут невысокие барьеры и полупрозрачные перегородки.

Также, не надо забывать и про обязательные зоны отдыха в которых можно будет проводить производственные планерки и совещания. А чтобы сотрудник, который обычно находится ближе к выходу, не выполнял столь обременительных функций швейцара, необходимо установить внутренний телефон. С его помощью клиенты смогут вызвать необходимо в данный момент им сотрудника.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1457 | Добавил: Nata | Теги: модульное напольное покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]