Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Травень » 18 » Недвижимость: покупать ли квартиру в центре города
15:46
Недвижимость: покупать ли квартиру в центре города

 Недвижимость: покупать ли квартиру в центре города

Вопрос покупки квартиры очень актуальный, особенно если хочется сэкономить, но приобрести хорошее жилье. Покупать ли недвижимость в центре города? В чем плюсы и минусы такой покупки? На эти вопросы нужно ответить детально, но вначале отметим, что мониторинг цен на квартиры в Москве очень удобно осуществлять онлайн по ссылке https://msk.etagi.com/analytics/.

Несомненно, что у центральной части города есть свои плюсы. Но так ли все однозначно? Конечно, как и у всего, здесь есть свои преимущества и недостатки. И прежде всего надо отметить, что центр — это место, где можно интересно гулять, проводить досуг, ходить по магазинам и конечно же встречаться с друзьями. Различные мероприятия праздничные тоже проводятся часто в центральной части города.

Если присмотреться получше к этому вопросу, то мы будем наблюдать шумные дороги и большое количество народа. Именно это и является основным минусом. Но повезло тем, у кого окна выходят во двор, так как они меньше ощущают негативных явлений от проживания в центре.

Надо сказать, что в большинстве городов центр застроен старыми зданиями. Иногда только бывают новостройки, но это лишь одиночные здания, для которых смогли выделить немного свободного места, либо на месте старых трущоб построили новый дом. Если это новостройка предназначена для проживания граждан, то квартиры в ней очень дорогие. Конечно же, это касается городов с населением миллион и выше. Маленькие же города живут по другим принципам, и чаще всего в нашей стране они остаются без новостроек, либо в исключительных каких-то случаях.

Центр города редко бывает окружен зелеными парками, но даже если встречаются парки, то экологию они не очень улучшают, а только лишь минимально влияют на состояние окружающей среды. Рассматривать или нет квартиры в центральной части, решать конечно надо самим, но стоимость жилья, экология, шумные дороги — все это является ощутимыми минусами.

При выборе квартиры нужно понимать, что связь с работой бывает очень важна. Если вам из центра будет далеко ездить на работу, постоянно тратя на это много времени и нервов, то возможно лучше рассмотреть варианты квартир, которые расположены поближе к вашему предприятию.

Главное, что нужно знать, это выбирать квартиру под свои индивидуальные условия, не обращая внимание на популярность определенного района.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1605 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]