Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 28 » Небольшие ковры и коврики в интерьере
10:10
Небольшие ковры и коврики в интерьере

ковры в интерьере Интерьерные решения, дополненные небольшими коврами и ковриками, выглядят красиво и очень стильно. Небольшими коврами можно сделать акцент на определенной части помещения. Кроме того, интерьерное решение комнаты можно создавать вокруг такого небольшого ковра. Такой ковер станет заключительным штрихом в оформленном интерьере.

Интерьеры, выполненные в спокойных пастельных тонах, могут быть украшены яркими ковриками. Современные изготовители таких ковров предлагают потребителю широкий выбор среди множества моделей. Цветовая гамма таких ковриков просто огромна, подобрать необходимую расцветку под нужный интерьер достаточно просто.

Такие ковры можно укладывать на любое напольное покрытие: панели ламината, керамическую плитку, деревянный пол и мраморные плиты. При выборе расцветки ковра, рекомендуется учитывать характер интерьерного решения. Например, для оживления комнаты в спокойных тонах, таких ковров не должно быть много, максимум пара. Также, расцветка коврика, не должна вступать в конфликт с общим фоном интерьера.

коврики в интерьере Классическая расцветка и узорность ковра, будет отлично сочетаться с деревянной мебелью и отделкой стен в спокойных тонах. В гостиной, небольшой ковер может выступить для выделения зоны отдыха, на которой будет находиться мягкая мебель. При этом, мебель не должна занимать больше трети площади такого ковра.

При использовании небольшого ковра в прихожей необходимо оставлять небольшое, не покрытое ковриком, пространство у двери. Еще одной важной особенностью небольших ковров является способность сглаживать недостатки помещений. Например, небольшой ковер с горизонтальными полосами, уложенный в небольшой узкой комнате, сделает ее визуально шире. Ковер темных тонов в помещении, выполненном в светлой цветовой гамме, будет все внимание приковывать к себе, а не к недостаткам.

На сегодняшний день ковры изготавливаются как из натуральных материалов, так и из искусственных. К натуральным можно отнести ковры, изготовленные на основе шелка и шерсти, а к искусственным ковры из волокон вискозы и нейлона.

Шерстяные и другие ковры из натуральных материалов, хорошо согреют в холодное время и привнесут в помещение атмосферу уюта и комфорта. Но, такие ковры требовательны к уходу и при несоблюдении этих требований могут собирать пыль.

Синтетические ковры, более безопасны для здоровья и менее требовательны к уходу. Такие ковры имеют очень широкий спектр цветовой гаммы. Однако, они имеют и свой недостаток, короткий срок службы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1250 | Добавил: adminA | Теги: шерстяные ковры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]