Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 2 » Натяжные потолки: как их мыть
13:40
Натяжные потолки: как их мыть

Натяжные потолки: как их мыть

натяжной потолок Выбирая между дорогими и не очень натяжными потолками стоит помнить, что чем ниже цена, тем ниже качество, да и внешний вид начинает прихрамывать. К тому же, за дорогими натяжными потолками практически не надо ухаживать, нежели за дешевыми видами, поскольку в технологии производства дорогих марок поливинилхлоридных пленок изначально включен этап покрытия пленки специальным антистатическим составом, предотвращающим скапливание пыли и грязи.

Так что дорогие натяжные потолки, благодаря своим свойствам, существенно упрощают заказчику жизнь, но и серьезно бьют по его кошельку. Поэтому порой разумно потратить несколько часов в месяц на уборку, но проявить разумную экономию при ремонте.

Итак, обычные натяжные потолки нуждаются в регулярном уходе. Но в это мнет ничего страшного, так как мыть подобные потолочные покрытия довольно легко, надо лишь знать как.

Моем потолок

Самым распространенным, но и самым легкоудаляемым из загрязнителей является обычная пыль, оседающая на полотне натяжного потолка. Перво-наперво потолок следует протереть мягкой тканью или же поролоновой губкой, смоченными в мыльном растворе или средстве для мытья стекол. Не нужно сильно давить на потолок, пыль и грязь необходимо удалять мягкими круговыми движениями. Затем следует повторить процедуру, но использовать чистую воду, а после вытереть потолок насухо.

Вместо мыла или средства для мытья стекол можно взять специальное средство для очистки натяжных потолков, которые можно приобрести в магазинах, торгующих натяжными потолками. Но стоит принимать во внимание, что производитель средства должна быть тем же, что и производитель вашего натяжного потолка.

Если потолок чрезмерно загрязнен, то не стоит пытаться очистить его своими силами, и уж ни в коем случае нельзя скрести его острыми предметами (ножами, железными щетками и пр.), но стоит обратиться за помощью к специалистам, занимающимся чисткой натяжных потолков. Они смогут гарантировать вам безупречное качество выполнения работы и дать рекомендации по уходу за вашим потолком.

Если же необходимо очистить натяжной потолок в специализированном общественном здании (больницы, лаборатории, роддомы и места общественного питания), то стоит принять во внимание, что в подобных организациях обычно применяется специально изготовленное полотно, требующее особых химических растворов для ухода, обычно поставляемых фирмой-производителем.

Инструкция по чистке натяжных потолков

Следует внимательно изучить инструкцию, прилагающуюся к натяжным потолкам. Необходимо помнить, что на обычных крашеных потолках пыль скапливается быстрее, чем на натяжных потолках из поливинилхлоридной пленки. Так ка полотно натяжных потолков антистатично, пыль на них почти не скапливается и они не нуждаются в частом мытье – достаточно раз в месяц их пропылесосить и раз в год помыть. Не стоит бояться, что в процессе уборки потолкибудут повреждены – особые способы монтажа предотвращают провисание полотна.

натяжной потолок

Если вы используете пылесос для чистки натяжных потолков, то стоит использовать широкую, гладкую насадку и не включать мотор на полную мощность. Не стоит использовать щетки,так как их ворсинки способны поцарапать покрытие. Если нет подходящей насадки на пылесос, то можно пропылесосить, держа насадку на некотором расстоянии от поверхности пленки, но при этом необходимо увеличить мощность пылесоса. Также можно использовать салфетки из микрофибры.

Если потолок очень загрязнен, стоит использовать различные моющие средства, но ни в коем случае нельзя применять растворы, содержащие ацетон или же различные абразивы. Для чистки кухонных потолков лучше всего использовать средство для мытья посуды. После использования моющего средства, потолок необходимо помыть чистой водой и вытереть насухо, чтобы избежать возникновения разводов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 477 | Добавил: adminA | Теги: натяжной, Мытьё, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]