Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 14 » Насыпная плотность строительного щебня
10:46
Насыпная плотность строительного щебня

 

 

Щебень – распространенный строительный материал. В зависимости от фракции, щебень используется при сооружении фундаментов, бетонных конструкций, укладки асфальта. Часто плотность щебня имеет неправильное толкование.В то же время отметим, что если вас интересует щебень цена Харьков, тогда советуем посетить сайт dom-kirpicha.com.ua.

Плотность, как гранита, так и щебня равняется 2600 кг/м куб, однако, необходимо учитывать насыпную плотность гранитного щебня. Это свойство говорит о весе одного кубического метра щебня в натуральном положении. То есть, беря во внимания пустоты между камнями (иначе – плотность в не уплотненном состоянии). Плотность и фракция этого строительного материала влияет на его объемный вес.

Значит, плотность щебня при засыпке будет тем меньше, чем крупнее диаметр фракций.

Важно учитывать параметр плотности щебня при формировании раствора бетона. В случае разведения бетонного раствора высокая насыпная плотность экономит расход цемента и стоимость материалов. Плотность щебня также нужно учитывать при определении стоимости транспортировки и хранения материала. Необходимо знать вес зерна, который помещают кузов, мешок или другой объем. При этом данные о плотности щебня распространяются на его сыпучую форму.

Таким образом, если говорить о щебне, то объемный вес материала означает "насыпной" вес в сухой форме. Фракции щебня бывают пяти групп, диаметр зерна которых от пяти миллиметров до сорока – семидесяти. Различно и содержание глины, пыли и проч. в объемном весе.
Существуют таблицы насыпной плотности строительного щебня в зависимости от материала и фракции зерна.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2330 | Добавил: adminA | Теги: щебень цена Харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]