Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 11 » Настоящий английский газон и его секреты
12:44
Настоящий английский газон и его секреты

Партерный газон нуждается в особом внимании, потому как весьма привередлив и требует много ухода. Однако большинство газонов все-таки являются не только красивыми, но и функциональными.

Если хотите получить отличный газон, то обязательно обратите внимание на почву. Ее нужно как следует подготовить. Если Ваш участок страдает от нехватки чернозема, то его обязательно нужно привезти или купить готовый грунт. Слой чернозема должен быть не меньше пятнадцати сантиметров. В идеале грунт нужно привозить осенью, утрамбовывать, а затем весной сажать газон.

Начинать посадку газона следует, если температура на улице достигает двенадцати градусов. Перед посевом нужно разрыхлить Ваш участок с помощью грабель, а потом равномерно рассыпать семена. Расход должен составлять примерно сорок грамм на квадратный метр. Считается, что лучше недосыпать семян, чем пересыпать. После того, как Вы рассыпали семена, нужно несильными круговыми движениями заделать семена в землю.

При хорошей погоде, семена должны взойти примерно через три дня. После появления зеленого пушка, нужно несильно проехаться катком по газону. В этом случае травка будет укореняться. Первый покос необходимо совершать при высоте травы в семь сантиметров. При этом состричь нужно только кончики. Важно соблюдать правило, которое гласит, что первым летом ходить по газону воспрещается. В принципе, партерный газон вообще не предназначен для этого. Чаще его используют только в качестве декоративного. Совсем по-другому дело обстоит со спортивным газоном. Такой газон быстро отрастает и его очень сложно вытоптать. Он предназначен для засевания в зонах с сильной нагрузкой.

Говоря об уходе за газоном, стоит разделить ухода по временам года. Весной во время схода снега нужно удобрять газон. Позже, когда земля подсохнет, нужно его вычесать специальными граблями. Летом - главное осуществлять регулярный покос. В засушливые периоды внимательнее относиться к поливу. Лучше всего это делать поздним вечером. Не забывать регулярно полоть газон от сорняков. Осенью нужно косить газон до температуры в +10 градусов. Перед зимой покос стоит делать выше, чтобы облегчить траве будущую зимовку. Важно помнить, что после самых первых заморозков, при отсутствии снега, по газону лучше не ходить. Это можно делать только после того, как его покроет ровным слоем снега.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 856 | Добавил: adminA | Теги: Английский, секрет, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]