Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 28 » Надёжная крыша - основа комфортного обитания и уюта
20:45
Надёжная крыша - основа комфортного обитания и уюта


О каком уюте и тепле домашнего очага может идти речь, если крыша прохудилась, а ливневые стоки отводятся плохо? От подобных явлений появляется сырость, тянущая за собой болезни и дискомфорт.
Вот и надо позаботиться ещё при строительстве о возведении надёжной кровли и обустройстве надёжной водосточной системы. Но прежде, чем купить кровельные материалы, следует оценить предполагаемые нагрузки на кровлю, когда следует учесть собственный вес крыши и массу возможного снегового покрова.

Сыграют роль и особенности архитектурного решения. А самое главное, чего не следует выпускать из вида, так это требования к долговечности и огнестойкости. При возведении жилого сооружения имеет смысл потратиться на высококачественную кровлю, что обязательно сказаться и на цене. А вот при строительстве сарая, требования могут быть уже не столь жёсткими.

При выборе надёжной и долговечной кровли особое внимание следует обратить на материал её изготовления. Вот мягкая черепица способна выдерживать как климатические перепады, так и механические воздействия, поскольку изготовлена из нескольких слоёв и покрыта минеральной крошкой. К её преимуществам следует отнести и возможности монтажа на сложные архитектурные конструкции. А выйти из строя гибкая черепица может в случае нарушения её герметичности, хоть при надлежащем уходе и способна прилежно служить 30-50 лет.

Надёжность металлочерепицы, устойчивой к механическим повреждениям и капризам климата, зависит от вида её полимерного покрытия, защищающего от коррозии. Срок службы и этого покрытия тоже может растянуться на те же 3-5 десятилетий. А натуральная черепица, изготовленная из глины, принесёт радость и эстетическое наслаждение, основанное на разнообразии расцветок и форм. Экологически безвредная, она способна прослужить даже 100 и 150 лет. Приобретая профнастил или кровельную сталь, следует рассчитывать на 50 лет эксплуатации. Но рекорд долговечности принадлежит сланцевой кровле, которая способна использоваться 150 и даже 200 лет.

Но что будет с крышей, стенами, да и всем зданием без водосточной системы, способной отводить излишки влаги от каждого строения? Хоть полимерные водостоки и стоят дешевле, но испокон веков эталоном надёжности принято считать металл. И те из нас, кто рассчитывает на прочность и долговечность, стремятся купить металлическую водосточную систему. Главное, чтобы технологии защитного покрытия соответствовали стойкости к промерзанию, воздействию агрессивных сред и должной прочности в моменты критических погодных условий.

А поскольку водосточные системы из металла могут быть изготовлены из меди или оцинкованной стали с полимерным покрытием, то это, как и популярность производителя, скажется на цене. Но помимо стоимости, на выбор повлияет и эстетическая привлекательность. Покупатель всегда стремится обеспечить гармоничное сочетание водосточных систем разных расцветок с кровлями из всевозможных материалов. Ну а различие типоразмеров учитывается в соответствии с количеством осадков. Лишь с учётом требований практичности и красоты внешнего вида принимается окончательное решение относительно приобретения, с которым придётся жить не один год, а может и десятилетие.

По материалам сайта roofdesign.by


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1911 | Добавил: adminA | Теги: крыша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]