Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 5 » Начинаем планировку своего огорода
12:55
Начинаем планировку своего огорода

Хотите иметь у себя хороший огород, приносящий богатый урожай, однако не знаете с чего начать. Рассмотрим три основных фактора, влияющих на планировку огородного участка.

Для начала займемся рельефом. Все зависит от того, ровный участок либо имеет уклоны, и как в этом случае они ориентированы по сторонам света. При ровном участке особых трудностей не возникает. При уклонах же стоит иметь в виду, что на южном вы можете получить более ранний урожай, а на северном, наоборот, сбор урожая начнется в более поздние сроки из-за меньшего прогрева почвы. На восточном и западном уклонах овощи так же дают не плохой урожай.

Второе. Расположение огорода в низине приведет к задержке оттаивания и высыхания почвы в весенний период. Кроме того возможно затопление грядок в сильный дождь, поэтому высота их должна быть не менее 20 – 25 см. Нужно также продумать систему дренажа для отвода воды.

Ну и наконец, освещенность участка. Это фактор, в котором сложно что-либо регулировать. Что здесь можно посоветовать. В первую очередь не должно быть, либо сведено к минимуму, наличие затеняющих огород объектов. Не сажайте вокруг огорода плодовые и другие деревья, а у существующих, если они еще вам нужны, нужно проредить кроны, чтобы уменьшить затененность участка. Данные рекомендации, в принципе, не относятся к северной стороне, где деревья не только лишь не затеняют посадки, однако и защищают их от воздействия северного холодного ветра.

Если вы будете учитывать все изложенные факторы, то заложите фундамент в то чтобы иметь у себя прекрасный огород.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1278 | Добавил: adminA | Теги: планировка, огород | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]