Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 16 » Начальный этап ремонта в ванной комнате
07:15
Начальный этап ремонта в ванной комнате

Начальный этап ремонта в ванной комнате

ремонт, ванная, комната Также как и все комнаты в квартире, ванная комната должна быть уютной и красивой. Но как этого добиться? Многие прибегают к перепланировкам, совмещают или делят ванную комнату на санузел и ванную.

Но даже обычный косметический ремонт может помочь в достижении комфорта. Эта статья поможет вам на начальном этапе ремонта, когда только задумываешься, что же для этого ремонта нужно.

С чего начать ремонт в ванной комнате

Начинать ремонт в ванной комнате лучше всего с проекта реконструкции вашего помещения. Для этого необходимо произвести обмеры ванной комнаты. На основании обмеров производится расчет материалов, необходимых для ремонта.

После, по обмерам подготавливают план помещения в нужном масштабе, проект с расстановкой мебели и сантехнического оборудования, а также дизайн-проект. При разработке дизайн-проекта можно выбрать необходимую цветовую гамму, цвет и фактуру плитки, наилучший вариант освещения.

Затем, на основании ваших пожеланий можно приступать к составлению сметы расходов. Стоимость материалов в смете лучше увеличить на 5-10%, таким образом, вы учтете потери материала, например при резке. Также необходимо учесть расходы на доставку материалов. К уже полученной сумме не забудьте прибавить стоимость услуг ЖКХ или управляющей компании за отключение холодной и горячей воды на время ремонта.

Что ж, когда улажены все нюансы и закуплен материал, можно приступать к ремонту. Сами ремонтные работы условно можно разделить на две стадии: демонтаж существующей сантехники: арматуры и труб, старых отделочных материалов, зачистка потолка, пола и стен, а затем комплексная отделка ванной комнаты и монтаж новой сантехники.

Что ж теперь становиться понятно, с чего начать!


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 730 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, ванная, дизайн, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]