Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » На что обратить внимание, планируя ремонт в офисе?
15:07
На что обратить внимание, планируя ремонт в офисе?

Офисное помещение – это своего рода визитная карточка бизнеса. И во многом отношение клиентов и партнеров к той или иной организации зависит от того, как организовано пространство для посетителей и сотрудников.

К примеру, интерьер офиса некоторого финансового учреждения должен быть выдержан в строгом стиле, заявляющем о солидности и надежности компании. Находясь в таком помещении, человек сразу же настраивается на серьезный рабочий лад. В то же время отделка офиса туристической фирмы может быть выполнена в приятной цветовой гамме, с яркими экзотическими акцентами, напоминающими об отдыхе и беззаботном времяпрепровождении.

Принимая решение о необходимости косметического ремонта в офисе, очень важно продумать до мелочей весь интерьер, чтобы в дальнейшем он помогал привлекать новых клиентов. Создать такое пространство помогают профессиональные дизайнеры. Именно их услугами пользуется большинство крупных компаний, которым просто некогда заниматься ремонтными работами и размышлять о рациональном использовании всей площади помещения.

Планировка помещения

Тем же, кто выполняет отделку офисов собственными силами, в первую очередь, важно грамотно распланировать все пространство так, чтобы в нем было удобно работать и передвигаться. Правильным способом планировки помещения будет его деление на зоны. В рабочей зоне должны располагаться оборудованные места для сотрудников компании, а специальная зона отдыха позволит сменить обстановку в обеденный перерыв.

При этом важно заранее продумать разводку электрических сетей. Совершенно очевидно, что для рабочей зоны потребуется большое количество электроэнергии, поэтому здесь нужно будет монтировать много розеток. Особое внимание стоит уделить правильному освещению. Ведь бесполезное потребление электричества повлияет на расходы компании, а через-чур экономный подход к этому вопросу отразиться на психологическом состоянии сотрудников и их работоспособности.

Цвет

Выбор цвета для офисного помещения имеет не меньшее значение, чем остальные этапы ремонта, так как правильно подобранные оттенки способны существенно улучшить внешний вид комнат и повлиять на эмоциональное состояние персонала. Так для стен небольшого помещения специалисты советуют выбирать тона холодного цветового спектра, а потолок выкрашивать более светлыми красками, чтобы зрительно пространство казалось шире и выше. Отличным решением для узких офисов будет использование контрастных оттенков на противоположных стенах. Такой прием позволит добиться эффекта расширения помещения.

Принимая во внимание все эти нюансы можно создать интерьер офиса, который будет отражать фирменный стиль компании и вместе с тем станет комфортным местом для работы ее сотрудников. Такой подход к ремонту в офисе непременно станет залогом будущего успеха.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1865 | Добавил: adminA | Теги: планируя ремонт в офисе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]