Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 12 » Мобильные кондиционеры для вашего дома
12:18
Мобильные кондиционеры для вашего дома

В летнее время не всегда имеется возможность купить и эксплуатировать оконный или настенный кондиционер. Часто для этого требуются значительные финансовые средства и достаточно дорогостоящая отдельная установка, занимающая много времени. Ситуация усугубляется, если нужно кондиционирование дачи. От всех этих проблем можно избавиться, если купить для семьи компактный и достаточно мощный мобильный кондиционер, на котором нужно сделать подробный акцент.

Мобильный кондиционер

По своей архитектуре мобильный кондиционер представляет собой моноблок, в котором сконцентрированы такие ключевые узлы как поршневой компрессор, блок управления, термостат и конденсатор вкупе с испарителем. Другими словами мобильный кондиционер не считается увлажнителем или очистителем воздуха. Он действительно считается полноценным кондиционером, способным за короткий промежуток времени снижать температуру внутри отдельного помещения и одновременно осушать воздух. Ведь чем суше окажется воздух, тем комфортнее будет переносить жару. Для сравнения – в Средней Азии высокая температура при низкой влажности переносится гораздо легче, чем, к примеру, во Вьетнаме с 90 процентной влажностью! Стоит купить мобильный кондиционер, как влажность внутри кондиционированного помещения резко упадет в сжатые сроки!

Мобильные кондиционеры

Остается другая проблема – куда девать конденсат? Последний удаляется либо в систему канализации, либо аккумулируется в отдельной емкости. Если собственная емкость кондиционера окажется недостаточно для этих целей, то вполне можно использовать внушительные емкости от кулеров. И воду можно будет сливать, если моноблок будет работать сутками, всего раз в сутки!

Мобильные кондиционеры отличаются достаточно большой мощностью охлаждения при достаточно малых габаритах. При весовых характеристиках до 35 кг, мобильные кондиционеры могут иметь мощность охлаждения порядка 2-3.5 кВт, что считается вполне достаточным для отдельного закрытого помещения. Горячий воздух выводится через дополнительный воздуховод, идущий бесплатно в одном комплекте!

Единственный минус – несколько завышенная цена. Но она окупается еще и тем, что мобильные кондиционеры последних моделей способны не только генерировать холодный воздух, но также и теплый. Стоит включить моноблок в режим обогрева, как в комнате сразу будет чувствоваться тепло, идущее из-под радиаторной решетки. Покупать различные версии электронагревательных приборов, стоящих немалых денег и способных потреблять много электрической энергии, не придется.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1227 | Добавил: adminA | Теги: Мобильные кондиционеры для вашего д | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]