Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 14 » Межкомнатные двери - как правильно за ними ухаживать?
16:55
Межкомнатные двери - как правильно за ними ухаживать?

Межкомнатные двери на современном рынке представлены в самом широком ассортименте, от которого вполне может пойти кругом голова даже у искушенного покупателя – такое многообразие расцветок, фактур и материалов, используемых для их изготовления, предлагают современные производители. При этом практически каждое такое изделие отличается привлекательностью внешнего вида, изысканностью дизайна, легкостью и практичностью в установке.

Однако, даже самые качественные межкомнатные двери, как от зарубежных, так и от отечественных производителей, не будут радовать своего владельца в течение положенного им срока эксплуатации, если не обеспечить им соответственный уход из-за того, что как и любое другое изделие, они требуют к себе бережного и правильного обращения, с соблюдением определенных правил эксплуатации, благодаря которым они и служить будут гораздо дольше, и выглядеть при этом намного лучше.

Сразу необходимо запомнить, что при проведении ремонтных работ именно установка межкомнатных дверей, особенно в том случае, если в квартиру или дом приобретались одинаковые межкомнатные двери оптом, должна стать завершающим их этапом – иначе увеличивается риск повреждения поверхности при проведении других строительных или ремонтных работ, во время которых вряд ли удастся избежать забрызгивания дверного полотна краской, клеем или побелкой, что также может привести к повреждениям. В тех случаях, когда установка дверей все-таки состоялась ранее, при проведении дальнейших работ их необходимо накрыть полиэтиленом.

Дверная фурнитура должна хотя бы раз в год осматриваться, проверяться, смазываться и при необходимости, заменяться, независимо от того, будут это дверные петли, запорный механизм или ключ от замка двери.

Межкомнатные двери не должны располагаться вблизи источников тепла, вроде батарей или радиаторов – это может привести к расслаиванию покрытия, а значит – потере привлекательного внешнего вида двери.

Ухаживать за межкомнатной дверью необходимо с учетом того, из какого именно материала она изготовлена. Так всегда следует помнить, что деревянным изделиям не стоит контактировать с влагой, а при наличии декоративных матовых вставок из стекла, необходимо обезопасить их от воздействия веществ, содержащих жир.

Любая дверь должна подвергаться регулярной очистке от загрязнений и пыли при помощи влажной губки, смоченной либо водой, либо специальными ухаживающими средствами. Химически активные вещества, равно, как и содержащие абразивы, в этом случае строго противопоказаны.

Именно соблюдение этих нехитрых правил позволяет значительно продлить срок эксплуатации межкомнатных дверей.

Источник http://www.vardo.ru/


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1920 | Добавил: adminA | Теги: двери оптом, межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]