Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 3 » Металлическая декоративная плитка в интерьере
19:07
Металлическая декоративная плитка в интерьере

Все более популярной в наши дни становится металлическая декоративная плитка в интерьере. Это не удивительно, ведь у данного материала множество преимуществ. Главное из них — износостойкость, благодаря которой отделанное плиткой помещение ещё долго не придется ремонтировать. Ухаживать за металлической поверхностью очень просто, а большой выбор моделей позволяет создать индивидуальный, оригинальный дизайн-проект.

Где применять

Современные технологии производства металлической плитки достигли такого уровня, что можно выбрать практически любой узор или рисунок. Применяют этот материал для отделки самых разных поверхностей — пола, потолка, стен. Плитка для полов более прочная, ведь в процессе эксплуатации она постоянно подвергается деформации.

Для увеличения износостойкости ее покрывают составами с содержанием титана. Для потолка и стен подходят более мягкие модели, выполненные из серебра, меди или бронзы. Ещё один вариант — керамическая плитка с напылением из металла.

По индивидуальному заказу может быть изготовлена плитка с любым узором и рисунком. В некоторых случаях можно изготовить даже цельное металлическое полотно, которое станет отличным украшением любого потолка.

Один из самых интересных способов отделки помещения металлической плиткой — создание дизайн-проекта мозаики, состоящей из нескольких видов пластин.

Как укладывать

Производить монтаж металлической плитки самостоятельно довольно сложно, поэтому лучше обратиться в строительную фирму или к профессиональной бригаде отделочников. В процессе укладки панели прикрепляют к заранее подготовленному профилю, либо к самой поверхности стены на жидкие гвозди.

Во многом именно благодаря такому простому способу монтажа металлическая декоративная плитка в интерьере является одним из самых популярных способов отделки помещений.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1316 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, металлическая декоративная плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]