Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 2 » Мебель из поддонов в современном интерьере
16:49
Мебель из поддонов в современном интерьере

Дизайн гостиной

В последнее время все более и более широкую популярность и применение набирает мебель из поддонов, которую легко можно выполнить своими руками.  Это объясняется не только простотой ее монтажа (для чего вам потребуется лишь сами поддоны и инструмент), но и неприлично низкой ценой итогового предмета (в сравнении с вариантами мебели, предлагаемыми магазинами), нетривиальностью товара, оригинальностью их внешнего вида.

Многие специалисты не согласятся с такой точкой зрения утверждая, что подобная идея создания мебели не является каким-то "ноу-хау", или чем-то из ряда вон выходящим, мол, каждый третий дизайнер в своих проектах закладывает именно такие решения - диваны, кровати, туалетные столики, кресла, в общем, все из поддонов. Однако, уверен, что далеко не в каждой реализации проекта дизайнера вы увидите подобную мебель - кто-то считает ее слишком дешевой внешне, чтобы она украшала дорогой интерьер, кто-то думает, что это вообще глупость делать мебель из подобных материалов. Возможно именно поэтому мебель из паллетов (поддонов) куда чаще можно встретить на дачных участках, интерьерах, изначально заточенных под аскетичный образ жизни.

Если вы все же решились, то рекомендуем для изготовления мебели применять паллеты европейских производителей, т.к. их не требуется усердно шлифовать, они, попросту, более хорошего качества, чем российские, сделанные из отходов древесины.

Найти и приобрести евро-поддоны не сложно - их используют для перевозки грузов любые транспортные компании и крупные оптовые сети по продаже товаров, стоимость одного поддона будет составлять несколько сотен рублей. Подготовка и обработка поверхности паллета очень простая - нужно лишь дать древесине высохнуть, затем качественно прогрунтовать и покрасить в необходимый оттенок.

Такая мебель станет отличным решением если не квартиры, то дачного домика точно. Итоговая стоимость мебели составит пару тысяч рублей, и это не зависит от того, что вам нужно - диван, кровать, полки или столик. А в сочетании с подушками и матрацем хорошо выполненная конструкция из паллетов будет смотреться очень неплохо и уютно.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 726 | Добавил: adminA | Теги: современный, гостинная, дизайн, поддон, мебель, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]