Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 30 » Мебель для ванной
11:57
Мебель для ванной

 

 

Чтобы ванная комната стала именно тем местом, где можно с удовольствием расслабиться и отдохнуть, сбросить весь груз житейских проблем, надо грамотно оформить интерьер. А в этом деле, самую важную роль будет играть правильно подобранная и расставленная мебель и аксессуары.

Стандартный набор мебели для ванной комнату, будет выглядеть как: тумбочка под раковину, стационарная напольная тумба, зеркало на стену, ряд подвесных полочек и шкафчиков. Тумба под раковину тем удобна, что туда можно в большом количестве разместить разного рода принадлежности для личной гигиены. Также, туда возможно разместить фильтр для очистки воды и он не будет бросаться в глаза. Еще одна альтернатива использования такой тумбы, это установка в нее корзины для грязного белья.

Для предметов самой первой необходимости, которыми мы часто пользуемся, предусмотрены шкафчики и полочки. Глубина их не должна быть слишком большой, чтобы все удобно было оттуда брать. Полотенца разместите либо на полочках, либо на отдельных крючках и штангах, которые подбираются индивидуально по размерам и форме.

Обычно, мебель для ванной комнаты изготавливается из дерева или МДФ панелей. Для того, чтобы предотвратить их раннее гниение, все поверхности обязательно покрываются специальным влагостойким лаком. Сейчас, стало популярным устанавливать в ванной мебель из хромированного металла и стекла. Хорошей альтернативой такой мебели, может стать пластиковая.

Конечно же, ни одна ванная комната не может обойтись без зеркала. Выбор зеркал сейчас настолько огромен, что каждый может выбрать любое, согласно своим вкусам и предпочтениям. Очень удобным будет наличие зеркала с дополнительными маленькими зеркалами с более увеличенным отражением. Этот атрибут особенно важен для женской составляющей, которые каждый день тратят много время за нанесением макияжа.

Для этой комнаты не менее важными предметами будут и всякие мелочи, которые так необходимы для удобства. Таковыми считаются всевозможные держатели для зубных щеток, держатели, полотенцесушители, мыльницы и прочее. В большинстве своем, они делаются из пластика или металла, но все чаще, стали встречаться декорированные стеклом и фарфором.

Следует особо отметить, что соблюдение единства стиля в оформлении интерьера данной комнаты, не менее важно и обязательно, нежели в других помещениях вашего дома. Гармония должна присутствовать везде. Так, например, стиль кантри подразумевает наличие различных плетеных атрибутов и аксессуаров, а также мебели из металла и стекла. Классический стиль имеет смысл в простоте и натуральности.

Что касается освещения комнаты, то лучше сделать его не таким ярким. Стало модно использовать рассеянный свет, который получается путем встраивания небольших светильников в саму мебель.

Если вы постараетесь и сделаете интерьер в ванной комнате не только практичным, но и красивым, то вам захочется проводить там как можно больше времени.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1613 | Добавил: adminA | Теги: мебель для ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]