Классический интерьер вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Очень изящно выглядит спальня в классическом стиле. Конечно, для того чтобы спальня стала классической, недостаточно просто кровать купить недорого. Для этого необходимо правильно подобрать цвета, мебель, предметы интерьера, аксессуары.

Для того чтобы воссоздать интерьер спальни в классическом стиле, придется немного потратиться. Обычно в такую спальню приобретают довольно дорогие мебельные гарнитуры и аксессуары. Однако используя роскошные предметы в интерьере, необходимо чувствовать меру. Иначе богатая классическая спальня может выглядеть как дом-музей, а это уже не очень уютно.

Мебель в классической спальне

Чаще всего в такую спальню покупают деревянную резьбовую мебель, декорированную бронзой, позолотой, перламутром. Несмотря на то, что такая мебель выглядит очень массивно, в интерьер она вписывается прекрасно.

Кровать может быть с балдахином, если высота потолков позволяет приобрести такой вариант. Желательно чтобы кровать была с большим резным изголовьем. Что касается цвета кровати, то тут нет определенных рекомендаций. Древесина, из которой изготовлена кровать, может быть как светлых, так и темных оттенков.

Роскошная кровать должна быть украшена не менее роскошными текстильными элементами. Например, покрывало на кровати должно быть однотонным или с ненавязчивым узором. В интерьере может быть много текстиля с лентами, складками, тесемками, рюшами. Если кровать с балдахином, то его ткань тоже должна сочетаться с остальным текстилем в комнате.

Помимо кровати в классической спальне должна быть и другая мебель. Если не подходит вариант приобретения одного спаленного гарнитура, то можно купить комод недорого, прикроватные тумбочки, кресла, стулья и другую мебель. При этом очень важно чтобы все элементы мебели гармонировали с кроватью.

С помощью этих рекомендаций можно легко оформить спальню в классическом стиле.