Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 15 » Лучшие варианты укладки керамической плитки
18:27
Лучшие варианты укладки керамической плитки

Укладка керамической плитки – свыше 50 вариантов, из которых вам будет что выбрать. Только фантазия ограничивает количество способов укладки керамической плитки. Мы расскажем о наиболее популярных и распространенных вариантах, которые вы сможете реализовать дома.

Если вы решили затеять ремонт, и для отделки планируете использовать керамическую плитку – первое, что надо сделать - это определить дизайн и узор. Здесь мы предоставляем вам все подробности по вариантам укладки. Не забудьте купить крепс усиленный - сухую строительную смесь для укладки плитки на разные основания в компании  partnerstroi.com, где представлены товары для строительства и ремонта. 

1. Прямоугольная и квадратная плитка

Наиболее распространенная форма плитки – это прямоугольник и квадрат. У вас получится красивый и современный узор, даже если вы используете лишь один тип элементов. Решили использовать комбинированную укладку? Еще лучше!

Для стен и пола хорошо подходит традиционная укладка с использованием разных цветов. Это оригинально, необычно, и хорошо смотрится. Такое дизайнерское решение однозначно освежит интерьер.

Для большей динамики можно поэкспериментировать с тремя цветами и их расположением: выложить в различном порядке, использовать контрастные цвета. Это может дать неожиданно хороший результат.

2. Керамическая плитка Merto

Уже который год такой вид плитки (кирпичик) пользуется популярностью. В определенном смысле это классика. Здесь плюсом является возможность визуальных эффектов – выложив такую плитку по горизонтали или по диагонали, помещение (ванная, например) будет казаться шире. Вертикальные полосы добавляют высоты.

3. Фигурная керамическая плитка

Ромбы и трапеции – еще одно направление для дизайна. Хорошо подходит для применения на стенах. И хорошо выглядит. Форма ромба и трапеции позволяет использовать множество вариантов их укладки в сложные геометрические узоры.

Не нравится однотонность? Смело используйте разные оттенки, и даже контрастные цвета. В случае с первыми – это добавляет глубины. Использование второго варианта придадут интерьеру динамики.

Использовав три разных оттенка, можно очень интересно поэкспериментировать и получить не менее интересные результаты: очень хорошо выглядят 3D панели, созданные с помощью такого комбинирования. Но нужно следить, чтобы у всех деталей была одинаковая фактура.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1196 | Добавил: Nata | Теги: крепс усиленный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]