Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 23 » Летняя жара и кондиционеры
14:28
Летняя жара и кондиционеры

Летняя жара и кондиционеры.

Замучила летняя жара? Самое время приобрести и установить кондиционер. Как правило, это делают специалисты. Но если у вас есть инструменты и хоть малейшие навыки в выполнении работ электрика или строителя - вы справитесь!

Для работы вам необходимы: кабель инструменты и сам кондиционер в Калуге.
1. Подготовительный процесс установки кондиционера предполагает подробное изучение инструкции и выбор соответствующих инструментов. Лучше устанавливать агрегат вдвоем с помощником, имеющим подобный опыт работы.
2. Скрупулезно выбирается место для установки кондиционера. Его нельзя помещать вблизи электроприборов, радио, батареи, источников света, а также в углу. Кондиционер необходимо защищать от попадания грязи, пыли, влаги и сильного ветра.
3. Равномерная циркуляция воздуха обеспечивается правильным размещением внешнего и внутреннего блоков на расстоянии не далее 5м друг от друга, чтобы модули было удобней соединять.
- Внешний блок должен быть прикреплен к наружной стене здания до прокладки коммуникаций, хорошо защищен от нагревания и наружных повреждений. Лучше поместить блок под окном чуть ниже уровня подоконника. Важно, чтобы он не мешал соседям и не портил фасад дома. На землю внешний блок ставить нельзя! Обратите внимание, что вентиляция в Калуге работает точно и грамотно, после соблюдения всех правил.
- Внутренний блок нужно будет расположить горизонтально на стене близко к окну. Лучше закрепить его под небольшим наклоном около 4 градусов к внешнему блоку, чтобы отток конденсата был стабильным. Расстояние от потолка до внутреннего блока должно быть более 10 сантиметров.
4. Подготовка трубопроводов. Трубки должны быть целыми, без сварных соединений. Чтобы их края были без заусениц, для обрезки используют труборез. Во избежание появления трещины, трубопроводы выгибают трубосгибом.
5. В наружной стене, толщиной не более 60 см, для прохода коммуникаций просверливают достаточные отверстия и закрывают их пластиковым коробом. Сюда вставляют готовые трубопроводы. Согласно схеме их соединяют с закрепленными на стене внешними и внутренними блоками.
6. Дренажную трубу длиной около 2 м для удаления конденсата необходимо установить в 10-20 см от наружной стены таким образом, чтобы не причинять неудобств окружающим.
7. Дальше, согласно инструкции по установке у кондиционера, подключают заземление и примерно 3 м силового кабеля.
8. После установки кондиционера нужно провести его регулирование и испытать работу системы во всех возможных режимах.

Просмотров: 2161 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]