Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 23 » Летний душ для дачи
16:18
Летний душ для дачи

Летний душ на дачном участке является важной составляющей отдыха на свежем воздухе помогает сделать пребывание на даче еще более комфортным.

На первый взгляд может показаться, что наличие душа на дачном участке - это прихоть изнеженных городских жителей, привыкших к комфорту. Однако, это мнение кардинально меняется после изнурительного дня, проведенного на огороде под лучами палящего солнца - тогда перспектива освежиться под теплыми струями воды кажется весьма и весьма привлекательной. К тому же, душ для дачи совсем не обязательно должен быть капитальным сооружением, в большинстве случаев можно обойтись простыми, но от этого не менее удобными в использовании конструкциями.

В принципе, можно купить уже готовую кабину, которая продается практически в любом магазине товаров для дачи, вместе с установками "луковое счастье" и садовым инвентарем. Эти конструкции изготовлены из пластика, имеют небольшой вес и могут быть установлены в любом удобном месте на приусадебной территории. А если вы имеете хотя бы начальные навыки обращения со строительными инструментами и материалами, соорудить такую кабинку вполне можно своими руками.

Строим душ на даче своими руками

При строительстве следует уделить особое внимание таким элементам, как:

  • слив для воды;

  • резервуар для воды;

  • система наполнения емкости;

  • конструкция кабины.

Что касается организации слива для воды, то его чаще всего подводят к выгребной яме или септику. Использование септика является гораздо более разумным решением, так как при этом в почву дачного участка не будут попадать синтетические моющие средства.

В качестве резервуара для воды может служить металлическая или пластиковая емкость, объем которой выбирается, исходя из потребностей владельцев дачного дома. В случае с металлической емкостью, нагревание воды будет достаточно интенсивно происходить за счет солнечного тепла, а вот при выборе пластиковой емкости стоит побеспокоиться о создании системы принудительного подогрева.

Наполнять емкость водой можно разными способами. Первый из них - вручную, при помощи ведер. Однако, этот способ является крайне затруднительным, так как резервуары располагаются на высоте человеческого роста. Гораздо проще и безопаснее организовать систему подачи воды в душ при помощи бытового насоса, подключенного к скважине.

И, наконец, конструкция душевой кабинки должна полностью соответствовать своему предназначению. Прежде всего, для ее строительства следует выбирать материалы, устойчивые к воздействию влаги и солнца. Это может быть органическое стекло или пластик, а могут быть и обычные деревянные доски, тщательно обработанные асептическими составами. В кабинке можно предусмотреть отделение для одежды, полки или лавки - все зависит от того, что необходимо конкретному человеку для комфортного принятия водных процедур.

Декоративное оформление кабинки, как правило, не имеет значения, однако, если дачный участок оформлен в лучших традициях ландшафтного дизайна, а архитектура дома претендует на изысканность и стиль, простая дощатая постройка на территории будет портить все впечатление. Чтобы исправить ситуацию, кабинку можно облицевать любым из современных отделочных материалов - пластиковыми панелями, вагонкой, сайдингом и другими, а можно окрасить, выбрав в качестве декоративных элементов орнаменты или любые другие узоры.

Одним словом, создание душа на даче - это творческий процесс, который допускает любые эксперименты и нововведения - главное, чтобы они не усложняли процесс эксплуатации душа, а наоборот, делали его еще более приятным и комфортным.





Просмотров: 2609 | Добавил: adminA | Теги: Летний душ для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]