Хотите узнать, каких видов бывают деревянные лестницы, как определиться с вариантом конструкции и габаритами будущего изделия? Мы написали для вас пару абзацев, которые помогут ответить на основные вопросы.

Деревянные лестницы в Калуге пользуются большим спросом у собственников частных домов, коттеджей, бань и саун. Готовые конструкции принято делить на три вида, исходя из формы изделия. Прямые лестницы обладают линейным расположением всех ступеней без изгибов и заворотов последних. Однако такое исполнение накладывает ограничение на число ступеней – их не должно быть более 18. Винтовые лестницы крепятся к вертикальной оси посредством металлических опор, которые также называют больцами. Такая конструкция занимает мало места по ширине, а также обладает заманчивым античным видом. Поворотные лестницы могут иметь поворот конструкции на 90, 180 или 360 градусов и будут называться четвертьоборотными, полуборотными или круговыми соответственно. При проектировании такого типа конфигурации требуется оборудовать площадку в том месте, в котором осевая будет менять своё направление.

Все деревянные лестницы Калуга имеют несколько основных показателей. Шириной проёма определяется количество людей, способных пользоваться лестницей одновременно. Следует помнить, что минимально допустимая ширина марша для одного человека составляет 80 сантиметров, а для пары нужен как минимум метр. Максимальная нагрузка определяется конструкцией лестницы и может составлять до 150 килограмм, при том что допустимая нагрузка на квадратный метр не может превышать 500 килограмм. Высотой проёма является расстояние между верхней частью проступи и нижней кромкой более верхнего конструктивного элемента, которое должно быть как минимум 2 метра. Лестница с крутизной уклона в пределах до 38 градусов считается пологой, выше – крутой.

Перед изготовлением и установкой лестницы делается замер проёма, в котором и будет располагаться последняя. Далее компания-изготовитель формирует расчёт лестницы: высчитываются технические размеры, выбираются элементы отделки, определяется количество требуемого материала. Из перечисленных факторов и будет складываться итоговая цена изделия.

Знаете, где заказывает деревянные лестницы Калуга и Калужская область? Конечно же в ООО "Лесстрой +" по телефону +7 (4842) 55-22-93. Помните, что вы приобретаете у нас не просто лестницу, но ещё и домашний уют и тепло.