Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 13 » Ландшафтный дизайн: строим водоем
00:35
Ландшафтный дизайн: строим водоем

Ландшафтный дизайн: строим водоем

ландшафтный дизайн водоем Для сада оригинальными будут искусственные водоемы типа ручьев, водопадов и озер. Для этих украшений сада используйте непригодные участки вашего двора. Особую изящность можно сделать, совмещая настоящий водоем и искусственный. В обрамлениях используются бетонные перекрытия. Песок с гравием помогут сделать изгибы и толстую подушку. Швы при бетонировании замазываются битумной мастикой. Производители стеклопластика предлагают огромный выбор материалов для дачных участков. Пластик изготовлен из экологически чистых материалов и посыпан сверху речным песком. Делая русло водоема необходимо очистить дно, перед тем как укладывать песчаную подушку. Помимо этого укладывается полимерная пленка и текстиль.

Чтобы вода в водоеме не испарялась, расположите его в теньке. Угол наклона водоема не должен превышать 45%. Каскад, который делается ступенчато, придает искусственному водоему живописность. Вода будет бежать непрерывно, если вы поставите специальный насос. Износостойкость насоса практически безгранична. Водоемы подразделяются по площади на большие, небольшие и маленькие. На зиму насосы остаются только в больших прудах, так как они не замерзают полностью. На рынке можно приобрести пластиковую заготовку для бассейна, которая так же облагораживается растениями. Установка бассейна должна быть подальше от деревьев, иначе он будет часто засоряться и заиливаться.

Рыбий корм, водоросли и другой сор выделяет аммиак. Существует огромное количество средств для очистки водоема, знающие люди часто используют химию для бассейнов. Очистка бывает автоматической и ручной. Фонтаны прекрасно смотрятся со статуэтками и скульптурами. Струйный фонтан может украшать искусственные водоемы. Каменные укладки освещаются разноцветными подсветками. Светильники должны быть специальными для воды и не более 12 В.

ландшафтный дизайн водоем

Используя трансформаторы, светильники подключают в обычную розетку. Купить такие осветительные приборы можно в специализированных магазинах. Плавающие светильники оригинальны, особенно в ночное время и в сумерках. От дождя прикрывайте водоемы пленкой.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 403 | Добавил: adminA | Теги: водоем, дизайн, ландшафтный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]