Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 8 » Ландшафтный дизайн приусадебного или дачного участка
15:29
Ландшафтный дизайн приусадебного или дачного участка

Ландшафтный дизайн – это метод оформления приусадебного или дачного участка. Ландшафтный дизайн существует очень давно, еще со времен Римской Империи. Именно тогда и зародился классический стиль. Только вот раньше он назывался регулярным (или формальным) стилем.

Для оформления можно использовать разнообразные ландшафтные формы. Это могут быть растения различной ярусности, искусственные водоемы, розарии, так называемые альпийские горки и т.д. Их грамотная компоновка и размещение на любой поверхности с различным рельефом и формой, позволяет создавать оригинально оформленные композиции.

Очень часто в ландшафтном дизайне используют жимолость. Жимолость очень неприхотлива в уходе, обладает рядом достоинств.

Во-первых, это весьма симпатичный вьющийся кустарник с густой листвой.

Во-вторых, он очень быстро растет и дает прекрасные цветы и плоды.

Также они не сильно страдают от морозов средней полосы. Все, что вымерзает зимой, очень быстро отрастает весной. Главное, что сохраняется корневая система. Единственная угроза, которая грозит здоровью кустов жимолости - это засуха и неплодородная почва.

Лучшее место для роста кустарника - тенистая часть забора или стена дома.

Целью ландшафтного дизайна является объединение в единое целое дома и прилегающего к нему пространства. Для достижения этой цели в ландшафтном дизайне используют самые разнообразные приемы. Предварительно, перед проведением работ, необходимо оценить возможности участка и составить проект, который поможет представить, каким будет ваш будущий парк или сад. Чем более детально он будет расписан, тем более качественным будет полученный в итоге результат.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1163 | Добавил: adminA | Теги: дача, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]