Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Ландшафтный дизайн на вашем дачном участке
14:02
Ландшафтный дизайн на вашем дачном участке

Оформление дачного участка на первый взгляд может показаться совершенно неблагодарным делом. Но многие дачники стремятся своими силами все вокруг разукрасить и в итоге получают настоящий хаос.

При этом получается часто и перегруженность предметами, которые совершенно не сочетаются друг с другом. При этом очень важно разработать четки план для проведения украшений участка и следовать внимательно этому плану.

Создавать собственный дачный ландшафтный дизайн мы начинаем обычно со строительства жилых помещений. Когда вы определите расположение дома и бани, подсобных помещений, можно продумать и расположение газона. В этот период нужно продумать и расположение беседок, кустарников и крупных деревьев.

Признак цивилизации участка это дорожки, которые оптимально располагать там, где протоптаны тропинки. Ведь именно это самый удобный, выбранный жителями путь от одного строения к другому. Варианты материала для укладки дорожки выбирайте на свое усмотрение, но желательно, чтобы этот материал был качественным и красивым.

Прекрасный вариант клумбы для украшения территории  это альпийская горка. Создавать её не сложно, как не сложно и ухаживать за ней. Для создания горки необходимо сразу определить место для её расположения. Сначала кладут дерн, потом дренажный слой, а границы горки желательно красиво оформить при помощи небольшого забора или ограды.

Современный ландшафтный дизайн трудно представить без небольшого прудика. Для этого вкопайте в землю емкость и залейте водой. Украшать пруд уже можно на свое усмотрение, все зависит от того, что подскажет фантазия.

Украсить собственную территорию  дачник всегда хочет лучше, чем сосед. На помощь в таком случае придет оригинальная посуда или же отслужившая обувь, тележки и элементы старой мебели. Нестандартный подход помогут применить и красивые садовые фигурки. Все это сделает участок красивым, а  отдых приятнее.

 


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1478 | Добавил: adminA | Теги: ландшафт, Дачный участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]